Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2019
Mo, 21.10.
14:00 - 16:00 Uhr

Handarbeitskurs, Strickwaren

Nürnberg | Frau Schleier
Johanneskirche, Eibach
Mo, 21.10.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Sitzgymnastik - zur motorischen Förderung mit Schwung und Musik, Fr. Schirrl Nürnberg | Diakonin Lichteneber
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Mo, 21.10.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Mo, 21.10.
14:00 - 15:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mo, 21.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Gedächtnistraining

Nürnberg
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 21.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Englische Kontratänze

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 21.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Gedächtnistraining

Gedächtnistraining Nürnberg | Katrin Dierkes
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 21.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 21.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorenkreis

"Essen hält Leib und Seele zusammen" Nürnberg | Pfarrer Uwe Bartels
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 21.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mo, 21.10.
15:00 - 17:00 Uhr

Offener Spielenachmittag

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 21.10.
15:45 - 17:15 Uhr

Yoga Sanft bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 21.10.
16:30 - 18:00 Uhr

"JA" - Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 21.10.
17:15 - 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 21.10.
18:00 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 21.10.
18:00 - 19:00 Uhr

Pilates für eine starke Mitte

Nürnberg | Frank Wesnitzer
St. Johannis, Johannis
Mo, 21.10.
18:00 - 20:00 Uhr

Geburtsvorbereitungskurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mo, 21.10.
18:10 - 19:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 21.10.
19:00 - 21:00 Uhr

Gottesbilder: Die Sonne - Echnaton

Gesprächskreis Nürnberg | Pfarrerin Karin Deter
Emmauskirche, Gartenstadt
Mo, 21.10.
19:30 - 21:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Mo, 21.10.
19:30 - 21:00 Uhr

Ökumenischer Frauenkreis

Nürnberg | Claudia Föhst
St. Nikolaus und St. Ulrich, Mögeldorf
Di, 22.10.
08:30 - 10:00 Uhr

Yogakurs

Nürnberg | Frau Richter
St. Andreas, Thon
Di, 22.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Wolfnastik - funktionelle Ganzkörperkräftigung

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 22.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 22.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Januar 2018 - Juli 2018

Nürnberg | Frau Pietzonka
St. Andreas, Thon