Veranstaltungen vor Ort

Juni 2024
Do, 20.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 20.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 20.06.
09:00 - 11:00 Uhr

Krabbelgruppe bis 3 Jahre

Nürnberg | Diakonin Marion Hanek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Do, 20.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 20.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Gymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 20.06.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarrer Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub

Röthenbach a. d. Pegnitz | Pfarramtsbüro
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 20.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 20.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Atemweite. Atemgymnastik für neue Energie

Nürnberg | Gabi Schwab
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Do, 20.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 20.06.
10:15 - 11:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 20.06.
11:00 - 11:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 20.06.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 20.06.
13:30 - 14:45 Uhr

Sturzvorsorge mit TaiChi und Qigong

Nürnberg | Seniorennetzwerk Nordstadt
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Do, 20.06.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 20.06.
14:00 - 17:00 Uhr

Seniorenkreis

Tanzgruppe Paso Nürnberg | Seniorenkreis-Leiterin Schwester Christa Götz
St. Bartholomäus, Wöhrd
Do, 20.06.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorenkreis

Nürnberg
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 20.06.
14:00 - 16:30 Uhr

BZ Gymnastik SNW

Nürnberg | Diakonin Antje Keller
St. Jobst, Erlenstegen
Do, 20.06.
14:30 - 16:00 Uhr

Miniclub (Kinder: geb. Juli 2021 - Dez 2021) derzeit voll

Nürnberg | Fr. Heckele
St. Andreas, Thon
Do, 20.06.
15:00 - 16:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz