Veranstaltungen vor Ort

April 2020
Di, 07.04.
11:00 - 12:00 Uhr

Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 07.04.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 07.04.
14:00 - 17:00 Uhr

Männerkreis

Führung durch das Fürther Stadion Fürth | Walter Thun, Werner Fraas, Peter Kißkalt
St. Georgskirche, Kraftshof
Di, 07.04.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! CAFÉ MITEINANDER

Das Leben von Apostel Paulus Nürnberg | Marianne Oremek
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 07.04.
15:30 - 17:30 Uhr

Adoptiveltern-Wunscheltern -Kindergruppe

Nürnberg | Elisabeth Disselberger
St. Johannis, Johannis
Di, 07.04.
18:30 - 20:00 Uhr

Lese- und Gesprächskreis

Die Sensibiliserung der Selbstwahrnehmung Nürnberg | Frau Specht-Tauber
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Di, 07.04.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 07.04.
19:00 - 20:15 Uhr

Meditation entfällt

Behringersdorf | Seitz Marion
Maria-Magdalena-Kirche, Behringersdorf
Di, 07.04.
19:15 - 20:15 Uhr

Fitnesstraining für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 07.04.
20:30 - 21:30 Uhr

Fitnessgymnastik für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 08.04.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 08.04.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 08.04.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 08.04.
14:30 - 16:30 Uhr
Mi, 08.04.
14:30 - 15:15 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 08.04.
14:30 - 17:00 Uhr

Gesprächs-und Singkreis für Senioren/innen

Nürnberg | Elisabeth Lachenmayr
St. Johannis, Johannis
Mi, 08.04.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe- ABGESAGT

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 08.04.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 08.04.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 08.04.
18:30 - 20:30 Uhr

entfällt ***** Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 08.04.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 08.04.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 08.04.
19:00 - 20:30 Uhr

Progressive Muskelentspannung nach Jacobsen

Nürnberg | Irmengard Massinger
St. Johannis, Johannis
Mi, 08.04.
20:00 - 21:30 Uhr

Meditationsgruppe

Nürnberg | Inge Brückner
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 09.04.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach