Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2020
Mo, 26.10.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 26.10.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 27.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Nähkreis

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Di, 27.10.
09:30 - 12:00 Uhr

HandarbeitsKreis

Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Di, 27.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 27.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Qi Gong

Nürnberg | Regina Newsome
Christuskirche, Altenfurt
Di, 27.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis in Maxfeld

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 27.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 27.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Die Farben im Herbst - Herbstbilder - Warum verfärbt sich die Natur Referent Klaus-Dieter Griss Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 27.10.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Di, 27.10.
18:15 - 19:15 Uhr

Beckenbodengymnastik

Nürnberg | Frau Dürr
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 27.10.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibelstunde

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Di, 27.10.
19:00 - 20:30 Uhr

Gemeindeabend

Nürnberg | Pfarrer Ulrich Bauer-Marks
St. Nikolaus und St. Ulrich, Mögeldorf
Di, 27.10.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 28.10.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 28.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 28.10.
09:00 - 10:00 Uhr

ENTFÄLLT! Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 28.10.
09:30 - 11:00 Uhr

Frauenfühstück

Behringersdorf | Soller Christine
Maria-Magdalena-Kirche, Behringersdorf
Mi, 28.10.
09:30 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT - Krabbelgruppe

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 28.10.
10:00 - 18:00 Uhr

Exkursion nach Weißenburg

mit Führung - Geschichte und Geschichten aus Weißenburg Nürnberg | Frau Sailer und Herr Scheible
Nikodemuskirche, Röthenbach
Mi, 28.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 28.10.
10:15 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT! Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 28.10.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 28.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 28.10.
14:00 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof