Veranstaltungen vor Ort

Januar 2023
Do, 26.01.
15:00 - 16:30 Uhr

Ökumenisches Trauercafé

Was hilft durch die Trauer? Nürnberg
Paul-Gerhardt-Kirche, Langwasser
Do, 26.01.
15:30 - 17:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 26.01.
17:00 - 19:00 Uhr

Treff JA - Der Kulturtreff/Offener Treff

Nürnberg | Hilde Meckel
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 26.01.
19:00 - 20:30 Uhr

Hula-Hoop

Nürnberg | Anne-Katrin Brost
Passionskirche, Langwasser
Do, 26.01.
19:30 - 21:30 Uhr

Bretonische Tänze

Rückersdorf
St. Georg, Rückersdorf
Fr, 27.01.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Jasmin Dittmann
Philippuskirche, Reichelsdorf
Fr, 27.01.
09:30 - 10:30 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Ulla Mühlenbrock
Osterkirche, Worzeldorf
Fr, 27.01.
18:00 - 21:00 Uhr

eckstein-Treff

Nürnberg | Christiane Schäfer
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Mo, 30.01.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff) -

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 30.01.
10:00 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Jasmin Dittmann
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mo, 30.01.
11:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 30.01.
15:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Jasmin Dittmann
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mo, 30.01.
15:30 - 17:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Brigitte Schmidt
Osterkirche, Worzeldorf
Di, 31.01.
09:15 - 10:45 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Schwaig | Carolin Ernst
Thomaskirche, Schwaig
Di, 31.01.
19:00 - 21:00 Uhr

Comunity Abend

Filmabend: "Die Hütte" Nürnberg | Pfarrerin Tabea Baader
ESG Nürnberg
Di, 31.01.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibelstunde

Nürnberg | Pfarrer Hannes Schott
St. Jakob, Innenstadt
Februar 2023
Mi, 01.02.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag

Nürnberg | Pfarrerin Kerstin Willmer
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 01.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 02.02.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 02.02.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 02.02.
15:30 - 17:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 02.02.
19:00 - 20:30 Uhr

Hula-Hoop

Nürnberg | Anne-Katrin Brost
Passionskirche, Langwasser
Fr, 03.02.
09:30 - 10:30 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Ulla Mühlenbrock
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 06.02.
14:30 - 16:00 Uhr

Gedächtnistraining

Nürnberg | Angelika Löw
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 06.02.
15:30 - 17:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Brigitte Schmidt
Osterkirche, Worzeldorf