Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2020
Mi, 07.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorentreff - Geschichten von Wilhelm Busch und Witze erzählen

Nürnberg | Dieter Worek
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 07.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 07.10.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 07.10.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 07.10.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 07.10.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 08.10.
08:30 - 10:00 Uhr

Yoga Mittelstufe - Fortgeschrittene

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 08.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 08.10.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 08.10.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 08.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 08.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 08.10.
15:00 - 16:00 Uhr

Freude an Bewegung - Gymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 08.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Do, 08.10.
19:00 - 21:30 Uhr

Ehepaarkreis

Nürnberg | Familie Kareth
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 08.10.
20:00 - 21:30 Uhr

Treffpunkt Ehepaare

Nürnberg | Ursula Schmettke und Sigrid Weidmann
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Fr, 09.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Fr, 09.10.
09:00 - 10:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Fr, 09.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Fr, 09.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag - Kopie

Schwaig | Ursula Buchta
Thomaskirche, Schwaig
Fr, 09.10.
15:30 - 17:00 Uhr

Mäusebande (Kinder von 6-10 Jahren)

Nürnberg | Matthias Buhn
St. Markus, Gibitzenhof
Fr, 09.10.
17:00 - 18:30 Uhr

Yoga - sanfte Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 09.10.
18:30 - 22:30 Uhr

"Thomastisch" offener Stammtisch entfällt

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Fr, 09.10.
18:30 - 22:00 Uhr

"Thomastisch" offener Stammtisch -

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Sa, 10.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt