Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2020
Mi, 14.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 14.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 14.10.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 14.10.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 15.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 15.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 15.10.
19:00 - 20:00 Uhr

Lobpreis-Abend

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Fr, 16.10.
14:00 - 17:00 Uhr

PatchworkGruppe

Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Fr, 16.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorenkreis

60 Jahre Pfarrer - nah bei Gott und den Menschen Nürnberg | Hildegard Fraas
St. Georgskirche, Kraftshof
Mo, 19.10.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff)

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 19.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Senioren-Gymnastik

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 19.10.
09:00 - 12:00 Uhr

Klöppelgruppe

Weihnachtsglocken Nürnberg | Edith Seifert und Elisabeth Meister
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Fr, 23.10. - Fr, 23.10.
09:17 Uhr

Ikonenmalkurs

Nürnberg
Passionskirche, Langwasser
Mo, 19.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 19.10.
14:15 - 16:15 Uhr

Englische Kontratänze

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 20.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Qi Gong

Nürnberg | Regina Newsome
Christuskirche, Altenfurt
Di, 20.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis in Maxfeld

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 20.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 20.10.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 21.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 21.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 21.10.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 21.10.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 22.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 22.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt