Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Mi, 08.07.
09:30 - 10:15 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Rosi Plött
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 08.07.
09:30 - 11:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Brigitte Schäfer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 08.07.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 08.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Mini-Club -Musikgruppe

Nürnberg | Pfr. Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 08.07.
14:30 - 16:30 Uhr

Egidier Kreis

Nürnberg | Renate Leinweber
St. Egidien, Innenstadt
Mi, 08.07.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorenclub

Wir sind zu Gast bei Frau Schmechtig im Eibacher Naturfreundehaus Nürnberg | Frau Bauriedel
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 08.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 08.07.
18:15 - 19:00 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 08.07.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 08.07.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 08.07.
19:00 - 19:45 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Do, 09.07.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 09.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 09.07.
15:00 - 17:00 Uhr

ErlebniSTanz

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Do, 09.07.
20:00 - 21:30 Uhr

Treffpunkt Ehepaare

Nürnberg | Ursula Schmettke und Sigrid Weidmann
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Fr, 10.07.
14:00 - 17:00 Uhr

PatchworkGruppe

Vorbereitung auf das Sommerfest Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mo, 13.07.
09:00 - 10:00 Uhr

Senioren-Gymnastik

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 13.07.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff)

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 13.07.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 13.07.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Mo, 13.07.
14:15 - 16:15 Uhr

Englische Kontratänze

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 13.07.
14:30 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 13.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Fit durch Tanzen im Sitzen

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mo, 13.07.
16:00 - 18:00 Uhr

Musizieren mit der Veehn-Harfe

Nürnberg | Margret Kusterer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 13.07.
17:15 - 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf