Veranstaltungen vor Ort

Dezember 2020
Mi, 02.12.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 02.12.
18:15 - 19:00 Uhr

Gymanstik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 02.12.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 02.12.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 02.12.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 02.12.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 02.12.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 02.12.
19:00 - 19:45 Uhr

Gymanstik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 02.12.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 02.12.
19:30 - 21:00 Uhr

Thomas-Chor

Nürnberg | Petra Braun
Thomaskirche, Großreuth
Do, 03.12.
08:30 - 10:00 Uhr

Yoga Mittelstufe - Fortgeschrittene

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 03.12.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 03.12.
09:00 - 10:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 03.12.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 03.12.
09:00 - 10:00 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 03.12.
09:30 - 10:30 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 03.12.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 03.12.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 03.12.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 03.12.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 03.12.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 03.12.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 03.12.
11:00 - 12:00 Uhr

Entfällt! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 03.12.
14:00 - 15:00 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder ab 1,0 Jahre

Nürnberg | Katja Nowack/ Daniela Scheuer
St. Johannis, Johannis
Do, 03.12.
14:00 - 15:00 Uhr

Senioren/Innen Stammtisch

Nürnberg | Noemie Friedrich
St. Johannis, Johannis