Veranstaltungen vor Ort

November 2020
Mo, 30.11.
09:15 - 10:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 30.11.
09:15 - 10:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 30.11.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mo, 30.11.
09:30 - 10:30 Uhr

Fit mit 60+

Nürnberg | Erika Mönius
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 30.11.
09:30 - 10:15 Uhr

Fit mit 60+

Nürnberg | Erika Mönius
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 30.11.
10:00 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Frau Melanie Hoffmann
St. Jobst, Erlenstegen
Mo, 30.11.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 30.11.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 30.11.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 30.11.
10:45 - 11:30 Uhr

Fit mit 60+

Nürnberg | Erika Mönius
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 30.11.
11:00 - 12:00 Uhr

Entfällt! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 30.11.
14:00 - 15:00 Uhr

Entfällt! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 30.11.
14:15 - 16:15 Uhr

Englische Kontratänze, findet derzeit nicht statt

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 30.11.
15:00 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Mo, 30.11.
15:00 - 16:00 Uhr

Öffentliche Kirchenführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.de
St. Sebald, Innenstadt
Mo, 30.11.
15:45 - 17:15 Uhr

Hatha Yoga Einsteiger bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 30.11.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 30.11.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 30.11.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 30.11.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Dezember 2020
Di, 01.12.
09:00 - 11:00 Uhr

Nähkreis

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Di, 01.12.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 01.12.
09:30 - 11:00 Uhr
Di, 01.12.
09:30 - 18:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 01.12.
09:30 - 18:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Tagesfahrt mit Diakon Walter Hacker Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau