Veranstaltungen vor Ort

Februar 2021
Do, 11.02.
09:30 - 11:30 Uhr

+++ENTFÄLLT+++Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 11.02.
09:30 - 11:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Miniclub - Kinder: geb. Aug 2019 - Jan 2020

Nürnberg | Frau von Rauffer
St. Andreas, Thon
Do, 11.02.
11:00 - 12:00 Uhr

entfällt - Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 11.02.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

entfällt wegen Corona Nürnberg | Jutta Strobel und Christine Schmaußer
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 11.02.
15:00 - 16:00 Uhr

Freude an Bewegung - Gymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 11.02.
19:30 - 21:00 Uhr

Ökumenische Frauengruppe 45 + - entfällt wegen Corona-Pandemie

Zahlensymbolik: Alles rund um die "7" Röthenbach a.d. Peg. | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 11.02.
20:15 - 21:00 Uhr

ATEMPAUSE – online

Nürnberg | Karin Mack, Dipl.-Rel.Päd.
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Fr, 12.02.
09:00 - 12:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Helga Gillert
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 12.02.
09:00 - 12:00 Uhr

++++ENTFÄLLT+++Nähkurs

Nürnberg | Helga Gillert
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 12.02.
09:30 - 11:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Mai 2020

Nürnberg | Frau Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Fr, 12.02.
16:00 - 18:00 Uhr

BRÜCKEN von Frau zu Frau

Kunst und Glaube: Prägung in der eigenen Herkunft Nürnberg | Doris Dollinger
BRÜCKE-KÖPRÜ
Fr, 12.02.
16:30 - 17:30 Uhr

+++ENTFÄLLT+++Yoga - sanfte Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 12.02.
17:00 - 18:30 Uhr

Yoga - sanfte Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 12.02.
17:45 - 18:45 Uhr

+++ENTFÄLLT+++Yoga - sanfte Mittelstufe/ 2. Gruppe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 12.02.
18:00 - 20:00 Uhr

Meditatives Tanzen

Röthenbach | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Fr, 12.02.
18:30 - 19:30 Uhr

TanzBRÜCKEN

Nürnberg | Gülsan Cicek
BRÜCKE-KÖPRÜ
So, 14.02.
11:15 - 12:15 Uhr

Kirchenführung in der Friedenskirche

Gespräch-Führung am Peringsdörfer Altar Leid und Leiden Nürnberg | Dorothea Bogner
St. Johannis, Johannis
So, 14.02.
18:00 - 20:00 Uhr

(ENTFÄLLT)Laufamholzer Gespräche über Gott und eine gerechte Welt

Das Internet - Segen oder Fluch? Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Mo, 15.02.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Mi, 17.02.
09:00 - 10:00 Uhr

ENTFÄLLT - Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 17.02.
10:15 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT - Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 17.02.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 18.02.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 18.02.
09:30 - 10:30 Uhr

ENTFÄLLT - Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 18.02.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser