Veranstaltungen vor Ort

Juni 2019
Mo, 24.06.
10:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 24.06.
10:00 Uhr

Tanzkreis für Senioren

Nürnberg | Edith Römer
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 24.06.
10:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 24.06.
10:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 24.06.
11:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 24.06.
14:00 Uhr

Qi-Gong I

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Mo, 24.06.
14:00 Uhr

Seniorennachmittag

Sitzgymnastik - zur motorischen Förderung mit Schwung und Musik, Fr. Schirrl Nürnberg | Diakonin Lichteneber
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Mo, 24.06.
14:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 24.06.
14:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Mo, 24.06.
14:30 Uhr

Tanzkreis

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 24.06.
14:30 Uhr

Seniorenkreis

Gehirn - Jogging Nürnberg | Pfarrer Uwe Bartels
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 24.06.
14:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 24.06.
15:00 Uhr

Seniorennachmittag der Diakonie

Nürnberg | Diakoniestation NordWest
St. Andreas, Thon
Mo, 24.06.
15:00 Uhr

Männerkreis

Nürnberg | Herr Johann Huck
St. Leonhard-Schweinau
Mo, 24.06.
15:45 Uhr

Yoga Sanft bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 24.06.
16:30 Uhr

"JA" - Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 24.06.
17:00 Uhr

Sommerliche Abendführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Mo, 24.06.
17:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 24.06.
17:30 Uhr

Yoga (Kurs 1)

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 24.06.
18:00 Uhr

Pilates für eine starke Mitte

Nürnberg | Frank Wesnitzer
St. Johannis, Johannis
Mo, 24.06.
18:10 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 24.06.
18:30 Uhr

Stille und Meditation

Röthenbach | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Mo, 24.06.
19:30 Uhr

Yoga-Kurs (Kurs 2)

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 24.06.
19:30 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Di, 25.06.
08:30 Uhr

Nähkreis "Schneidere selbst"

Nürnberg | Frau Schwab
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz