Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Mo, 13.07.
14:30 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 13.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mo, 13.07.
15:00 - 17:00 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

abgesagt wegen Corona Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Mo, 13.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Fit durch Tanzen im Sitzen

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mo, 13.07.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 13.07.
15:45 - 17:15 Uhr

Hatha Yoga Einsteiger bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 13.07.
16:00 - 18:00 Uhr

Musizieren mit der Veehn-Harfe

Nürnberg | Margret Kusterer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 13.07.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 13.07.
17:00 - 18:00 Uhr

Sommerliche Abendführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Mo, 13.07.
17:00 - 19:00 Uhr

Frauengruppe: Sister act - von Frauen für Frauen

Nürnberg | Diakonin Christina Höpfner
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 13.07.
17:15 - 18:00 Uhr

****** entfällt ------ Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 13.07.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Yoga Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 13.07.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 13.07.
18:00 - 19:00 Uhr

Pilates für eine starke Mitte

Nürnberg | Frank Wesnitzer
St. Johannis, Johannis
Mo, 13.07.
18:00 - 19:30 Uhr

Offene Gitarrengruppe

Nürnberg | Herbert Stier
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 13.07.
18:10 - 19:00 Uhr

entfällt **** Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 13.07.
19:00 - 21:00 Uhr

Vater auf Zeit

Nürnberg | Bernhard Köppel, Systemischer Berater
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Mo, 13.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 13.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 13.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Di, 14.07.
08:30 - 10:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Yogakurs

Nürnberg | Frau Richter
St. Andreas, Thon
Di, 14.07.
09:00 - 10:00 Uhr

***** entfällt --- Wolfnastik - funktionelle Ganzkörperkräftigung

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 14.07.
09:00 - 11:00 Uhr

Nähkreis

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Di, 14.07.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 14.07.
09:30 - 11:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Miniclub - Kinder: geb. Juli 2018 - Juli 2019

Nürnberg | Frau Böger
St. Andreas, Thon