Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2020
Mo, 26.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 26.10.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 26.10.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 26.10.
10:45 - 11:30 Uhr

Fit mit 60+

Nürnberg | Erika Mönius
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 26.10.
11:00 - 12:00 Uhr

Entfällt! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 26.10.
14:00 - 15:30 Uhr

Seniorennachmittag ENTFÄLLT

Sitzgymnastik für Senioren - Fr. Schirl Nürnberg | Diakonin Lichteneber
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Mo, 26.10.
14:00 - 15:00 Uhr

Entfällt! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 26.10.
14:15 - 16:15 Uhr

Englische Kontratänze, findet derzeit nicht statt

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 26.10.
15:00 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Diese Veranstaltung findet wegen Corona nicht statt Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Mo, 26.10.
15:45 - 17:15 Uhr

Hatha Yoga Einsteiger bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 26.10.
16:15 - 17:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 26.10.
17:00 - 18:30 Uhr

Ökumenische Bibelwoche 2020

Die roße Erinnerung - Einführung in das Buch Deuteronomium Nürnberg
Paul-Gerhardt-Kirche, Langwasser
Mo, 26.10.
17:10 - 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 26.10.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 26.10.
18:00 - 20:00 Uhr

Interkultureller Stammtisch

Nürnberg | Pfr. Hertel
St. Peter
Mo, 26.10.
19:00 - 21:00 Uhr

Glaubenskurs Stufen des Lebens

Durch Krisen reifen - mit Elia auf dem Weg Röthenbach a.d. Pegnitz | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Mo, 26.10.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 26.10.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 26.10.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 27.10.
08:30 - 10:00 Uhr

Yogakurs

Nürnberg | Frau Richter
St. Andreas, Thon
Di, 27.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Nähkreis

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Di, 27.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Wolfnastik - funktionelle Ganzkörperkräftigung

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 27.10.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 27.10.
09:30 - 11:00 Uhr
Di, 27.10.
09:30 - 11:00 Uhr