Veranstaltungen vor Ort

November 2021
Mi, 10.11.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 10.11.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 10.11.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 10.11.
19:30 - 21:00 Uhr

Männertreff

Unbterweisung von Bildbeareitung beim Handy Schwaig | Bernd Bartels
Thomaskirche, Schwaig
Do, 11.11.
09:30 - 11:00 Uhr
Do, 11.11.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 11.11.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 11.11.
09:30 - 10:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Sophie Wechsler
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 11.11.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 11.11.
14:00 - 15:00 Uhr

Seniorenkreis

Pelzmärtel - Lesung von Frau Winterstein Nürnberg | Seniorenkreis-Leiterin Schwester Christa Götz
St. Bartholomäus, Wöhrd
Do, 11.11.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Nürnberg | Jutta Strobel und Christine Schmaußer
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 11.11.
14:45 Uhr

Altenheim-Gottesdienst im Freien

Nürnberg | Pfrin. Scheler
St. Peter
Do, 11.11.
15:30 - 17:00 Uhr

Krabbelgruppe

Nürnberg | Stefanie Ziegler
Lutherkirche, Hasenbuck
Do, 11.11.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 11.11.
16:00 - 17:30 Uhr

Kurs zur Sturzprophylaxe

Nürnberg | Frank Schulz
St. Johannis, Johannis
Do, 11.11.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 11.11.
17:30 - 18:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik I

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 11.11.
18:30 - 19:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 11.11.
19:00 - 21:00 Uhr

Ökumenische Frauengruppe 45 +

Perlen des Glaubens Röthenbach a.d. Pegnitz | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 11.11.
19:20 - 20:05 Uhr

Wirbelsäulengymnastik III

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 11.11.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger)

Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Do, 11.11.
19:30 - 21:15 Uhr

Lorenzer Bibelgespräch

Nürnberg | Caro Altmann / Kathrin Richter
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 11.11.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger) - entfällt

Neue und alte Nähtechniken - an Nähmaschine, Over- und Coverlock. Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Do, 11.11.
19:30 - 21:00 Uhr

Ökumenische Frauengruppe 45 +

Perlen des Glaubens Röthenbach | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 11.11.
20:00 - 22:00 Uhr

Beta-Kreis

Nürnberg | Friedrich Benning
Johanneskirche, Eibach