Veranstaltungen vor Ort

Mai 2021
Do, 20.05.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger)

Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Fr, 21.05.
09:00 - 12:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Helga Gillert
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 21.05.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Mai 2020

Nürnberg | Frau Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Fr, 21.05.
17:00 - 18:30 Uhr

Yoga - sanfte Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 21.05.
18:00 - 20:00 Uhr

Meditatives Tanzen

Röthenbach | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
So, 23.05.
18:00 - 21:00 Uhr

Männertreff

Kanufahrt auf der Pegnitz mit Informationen zum Ökosystem am Ufer Schwaig | Bernd Bartels
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 24.05.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Di, 25.05.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibelstunde

Nürnberg | Pfarrer Hannes Schott
St. Jakob, Innenstadt
Mi, 26.05.
09:00 - 10:00 Uhr

ENTFÄLLT - Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 26.05.
10:15 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT - Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 26.05.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 27.05.
09:30 - 10:30 Uhr

ENTFÄLLT - Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 27.05.
15:00 - 16:30 Uhr

Ökumenisches Trauercafé

Trauer und Träume Nürnberg
Paul-Gerhardt-Kirche, Langwasser
Do, 27.05.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger)

Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Sa, 29.05.
09:00 Uhr

Schlosspark Dennenlohe, Käseseminar Schmalzmühle - Tagesexkursion

Dennenlohe | dekanatsfrauenbeauftragte
Dekanatsfrauenbeauftragte
Mo, 31.05.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Juni 2021
Di, 01.06.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibelstunde

Nürnberg | Pfarrer Hannes Schott
St. Jakob, Innenstadt
Mi, 02.06.
14:00 - 16:00 Uhr

FiHNa - Spiele und Tänze im Sitzen

Nürnberg | Lydia Stirnweiß
Auferstehungskirche, Fischbach
Mi, 02.06.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 03.06.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger)

Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 07.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Mai 2020

Nürnberg | Frau Borchardt
St. Andreas, Thon
Mo, 07.06.
10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 07.06.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis für Senioren

Nürnberg | Edith Römer
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 07.06.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Mo, 07.06.
15:00 - 17:00 Uhr

Seniorennachmittag

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt