Veranstaltungen vor Ort

Juni 2022
Mi, 01.06.
15:30 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 01.06.
16:00 - 18:00 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 01.06.
16:00 - 17:30 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Juni 2020

Nürnberg | Frau Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Mi, 01.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 01.06.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 01.06.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 01.06.
18:15 - 19:00 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 01.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 01.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 01.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 01.06.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 01.06.
19:00 - 19:45 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 01.06.
19:30 - 21:00 Uhr

Chor der Thomaskirche

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 02.06.
08:00 - 09:30 Uhr

Yoga

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 02.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Gymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 02.06.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Oktober 2020 - März 2021

Nürnberg | Frau Auer
St. Andreas, Thon
Do, 02.06.
09:00 - 10:30 Uhr
Do, 02.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 02.06.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 02.06.
09:30 - 10:30 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Eva Klingelmann
Emmauskirche, Gartenstadt
Do, 02.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 02.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 02.06.
09:30 - 10:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Tina Möller
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 02.06.
10:00 - 11:30 Uhr

Kurs Gedächtnistraining

Nürnberg | Dorothea Engelhardt
Christuskirche, Altenfurt
Do, 02.06.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach