Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2019
Mi, 23.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Mini-Club -Musikgruppe

Nürnberg | Pfr. Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 23.10.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 23.10.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 23.10.
11:00 - 12:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 23.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 23.10.
14:00 - 15:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mi, 23.10.
14:00 - 17:00 Uhr

Wander-, Gesprächs-und Singkreis für Senioren/innen

Nürnberg | Robert Schimmel
St. Johannis, Johannis
Mi, 23.10.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 23.10.
14:00 - 16:00 Uhr

SeniorInnen-Tanzkreis

Nürnberg | Brunhild Erxleben
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 23.10.
14:00 - 17:00 Uhr

Wander-, Gesprächs-und Singkreis für Senioren/innen

Palmplatzlerchen üben neue Lieder ein. Nürnberg | Robert Schimmel
St. Johannis, Johannis
Mi, 23.10.
14:30 - 15:45 Uhr

Tai Chi für Senioren zur Sturzfürsorge

Nürnberg | Rüdiger Schramm
St. Johannis, Johannis
Mi, 23.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag

Wer weiß denn sowas? Schwaig | Ursula Buchta
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 23.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorenclub

Nürnberg | Frau Bauriedel
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 23.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorenclub

Geburtstagsfeier; Lieder mit der Gitarre und Herrn Werner Wotruba Nürnberg | Frau Bauriedel
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 23.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorentreff

Nürnberg | Diakon Torben Schultes
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 23.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Egidier Kreis

Nürnberg | Renate Leinweber
St. Egidien, Innenstadt
Mi, 23.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 23.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Gruppe Sündersbühler Runde

Das deutsche Wattenmeer mit Dr. Sinn Nürnberg | Frau Hanek
St. Leonhard-Schweinau
Mi, 23.10.
15:00 - 15:45 Uhr

Seniorengymnasstik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 23.10.
15:00 - 16:00 Uhr

Öffentliche Kirchenführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Mi, 23.10.
15:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Mi, 23.10.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 23.10.
15:30 - 17:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Aug 2016 - März 2017

Nürnberg | Frau Makas
St. Andreas, Thon
Mi, 23.10.
16:30 - 18:00 Uhr

"JA" - Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 23.10.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd