Veranstaltungen vor Ort

Juni 2020
Mi, 24.06.
14:30 - 16:30 Uhr

Egidier Kreis

Nürnberg | Renate Leinweber
St. Egidien, Innenstadt
Mi, 24.06.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorenclub

Geburtstagsfeier Nürnberg | Frau Bauriedel
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 24.06.
14:30 - 15:45 Uhr

Tai Chi für Senioren zur Sturzfürsorge

Nürnberg | Rüdiger Schramm
St. Johannis, Johannis
Mi, 24.06.
15:00 - 17:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Pfr. Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 24.06.
15:00 - 16:30 Uhr

Gruppe Regenbogen

Gesunde Ernährung und Lebensweise im Sommer Referentin Brigitte Naumann Nürnberg | Frau Naumann
St. Leonhard-Schweinau
Mi, 24.06.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 24.06.
15:30 - 16:30 Uhr

Rhythmik & musikalische Früherziehung

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 24.06.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 24.06.
15:30 - 17:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Sept - Okt 2016

Nürnberg | Frau Makas
St. Andreas, Thon
Mi, 24.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 24.06.
18:00 - 19:30 Uhr

Bibelkreis

Nürnberg | Pfarrerin Silvia Jühne
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 24.06.
18:15 - 19:00 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 24.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 24.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 24.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 24.06.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 24.06.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 24.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 24.06.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 24.06.
19:00 - 19:45 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 24.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarrerin Beate Kimmel-Uhlendorf
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 24.06.
19:30 - 21:00 Uhr

Ökumenischer (Bibel-)Kreis

Bibel teilen Menschwerdung Christi Nürnberg | Pfr. Franz Xaver Großmann und Pfr. Daniel Szemerédy
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 24.06.
20:00 - 21:30 Uhr

Treffpunkt Ehepaare

Nürnberg | Ursula Schmettke und Sigrid Weidmann
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 25.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 25.06.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser