Veranstaltungen vor Ort

Februar 2023
So, 05.02.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
So, 05.02.
18:00 - 20:00 Uhr

Popchor Ü50 für Frauen

Nürnberg | Margit Iftner
St. Johannis, Johannis
So, 05.02.
20:00 - 21:30 Uhr

Popchor Ü50 Pop- und Jazzchor

Nürnberg | Margit Iftner
St. Johannis, Johannis
Mo, 06.02.
09:00 - 11:30 Uhr

Maxi-Club

Nürnberg | Mirjana Reinl und Stephanie Tschinkel
Emmauskirche, Gartenstadt
Mo, 06.02.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff) -

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 06.02.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 06.02.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 06.02.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Bildervortrag von Frau Mauser Nürnberg
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Mo, 06.02.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 06.02.
14:30 - 16:00 Uhr

Gedächtnistraining

Nürnberg | Angelika Löw
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 06.02.
14:30 - 16:00 Uhr

Gedächtnistraining

Nürnberg | Angelika Löw
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 06.02.
15:00 - 17:00 Uhr

Tabea Plus +

Quiz am Nachmittag Nürnberg | Andrea Zink-Hirsch
St. Johannis, Johannis
Mo, 06.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Fit durch Tanzen im Sitzen

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mo, 06.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Singkreis

Nürnberg | Hermann Lederer
Passionskirche, Langwasser
Mo, 06.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Seniorenkreis

Nürnberg | Pfarrer Michael Grober
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 06.02.
15:00 - 16:00 Uhr

Tanzen im Sitzen und kleine Gedächtnisspiele

Nürnberg | Brigitte Schmidt
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 06.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Barbara Ewinger
Auferstehungskirche, Fischbach
Mo, 06.02.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 06.02.
16:15 - 17:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 06.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Brigitte Schön
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 06.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Brigitte Machner
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 06.02.
17:10 - 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 06.02.
19:00 - 20:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Mo, 06.02.
19:30 - 21:30 Uhr

Biografie Projektgruppe

Nürnberg | Christa Flurer und Rosemary Zahn
St. Georgskirche, Kraftshof
Mo, 06.02.
19:30 - 21:30 Uhr

LUV Workshop - Online via Zoom

Diakonin Nicola Nitz
St. Lukas