Veranstaltungen vor Ort

Februar 2023
Mi, 15.02.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 15.02.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 15.02.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 15.02.
11:00 - 12:00 Uhr

Otagokurs

Nürnberg | Frau Andrea Zink-Hirsch
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mi, 15.02.
13:00 - 14:00 Uhr

Spanische Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Carolina Molina
St. Johannis, Johannis
Mi, 15.02.
14:00 - 16:00 Uhr

"Junge Alte"

Impuls zur Jahreslosung mit Pfarrer Wiesgickl Nürnberg
Passionskirche, Langwasser
Mi, 15.02.
14:00 - 16:00 Uhr

"Junge Alte"

Nürnberg
Passionskirche, Langwasser
Mi, 15.02.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 15.02.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag

Nürnberg | Pfarrerin Kerstin Willmer
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 15.02.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Faschingsbräuche in Bayern Schwaig | Ursula Buchta
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 15.02.
14:30 - 15:45 Uhr

Tai Chi für Senioren zur Sturzvorsorge

Nürnberg | Rüdiger Schramm
St. Johannis, Johannis
Mi, 15.02.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorenclub

Rätselnachmittag Nürnberg | Frau Bauriedel
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 15.02.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Gute Laune mit Klaus Hauenstein Behringersdorf | Eveline Schätz
Maria-Magdalena-Kirche, Behringersdorf
Mi, 15.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Bunter Nachmittag (nicht nur) für Senioren

Nürnberg | Pfarrer Martin Schewe
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 15.02.
15:30 - 17:30 Uhr

Boxdorfer Krabbelgruppe

Nürnberg
Zum Guten Hirten, Boxdorf
Mi, 15.02.
16:00 - 17:30 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Juni 2020

Nürnberg | Fr. Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Mi, 15.02.
16:00 - 17:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 15.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 15.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 15.02.
16:45 - 18:45 Uhr

Töpfergruppe für Frauen

Nürnberg | Sandra Bauer und Christel Herrmann
St. Johannis, Johannis
Mi, 15.02.
17:30 - 18:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 15.02.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 15.02.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga & Meditation

Yoga anschl. Meditation für mehr innere Ruhe und Harmonie Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 15.02.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 15.02.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis