Veranstaltungen vor Ort

Juli 2022
Mi, 13.07.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 13.07.
13:00 - 14:00 Uhr

Spanische Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Carolina Molina
St. Johannis, Johannis
Mi, 13.07.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 13.07.
14:00 - 16:00 Uhr

SeniorInnen-Tanzkreis - entfällt derzeit

Nürnberg | Brunhild Erxleben
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 13.07.
14:30 - 17:00 Uhr

Ökumenischer Seniorenkreis Thomas und St. Lioba

Besuch von Gunda und Gerch Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 13.07.
14:30 - 17:00 Uhr

Ökumenischer Seniorenkreis Thomas und St. Lioba

Besuch von Gunda und Gerch, die Polizei-Puppenbühne Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 13.07.
14:30 - 15:30 Uhr

Tai Chi für Senioren zur Sturzvorsorge

Nürnberg | Rüdiger Schramm
St. Johannis, Johannis
Mi, 13.07.
14:30 - 16:30 Uhr

Egidier Kreis

Nürnberg | Renate Leinweber
St. Egidien, Innenstadt
Mi, 13.07.
14:30 Uhr

Seniorenclub

Wir sind zu Gast bei Frau Schmechtig in Eibach Nürnberg | Frau Bauriedel
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 13.07.
14:30 - 17:00 Uhr

Ökumenischer Seniorenkreis Thomas und St. Lioba

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 13.07.
15:00 - 16:00 Uhr

Öffentliche Kirchenführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.de
St. Sebald, Innenstadt
Mi, 13.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 13.07.
16:00 - 17:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 13.07.
16:00 - 17:30 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Juni 2020

Nürnberg | Frau Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Mi, 13.07.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 13.07.
17:30 - 18:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 13.07.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 13.07.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 13.07.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 13.07.
18:30 - 19:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 13.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 13.07.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 13.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Ökum. Bibelkreis

Nürnberg | Dr. Klaus und Jutta Schmid
St. Andreas, Thon
Mi, 13.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Chor der Thomaskirche

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 13.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Meditatives Tanzen

Sommerzeit - Urlaubszeit Nürnberg | Frau Hahnkamp
Philippuskirche, Reichelsdorf