Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2022
Mi, 05.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Schwaig | Ursula Buchta
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 05.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Boxdorfer Krabbelgruppe

Nürnberg
Zum Guten Hirten, Boxdorf
Mi, 05.10.
15:00 - 16:00 Uhr

Öffentliche Kirchenführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.de
St. Sebald, Innenstadt
Mi, 05.10.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 05.10.
16:00 - 17:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 05.10.
16:00 - 17:30 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Juni 2020

Nürnberg | Frau Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Mi, 05.10.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 05.10.
17:30 - 18:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 05.10.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 05.10.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 05.10.
18:30 - 19:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 05.10.
18:30 Uhr

Biblische Texte ins Leben bringen

Nürnberg | Pfarrerin Silvia Jühne
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 05.10.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 05.10.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 05.10.
18:30 - 21:00 Uhr

Männertreff

Minigolf in Röthenbach Schwaig | Bernd Bartels
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 05.10.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 05.10.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 05.10.
19:30 - 21:00 Uhr

Chor der Thomaskirche

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Do, 06.10.
Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 06.10.
08:00 - 09:30 Uhr

Yoga

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 06.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Gymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 06.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Okt. 2020 - März 2021

Nürnberg | Frau Auer
St. Andreas, Thon
Do, 06.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 06.10.
09:30 - 10:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Tina Möller
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 06.10.
09:30 - 10:30 Uhr

Gedächtnis trainieren mit Freude

Nürnberg | Diakonin Antje Keller
St. Jobst, Erlenstegen