Veranstaltungen vor Ort

Februar 2022
Mi, 09.02.
08:30 - 09:30 Uhr

Hatha-Yoga ab 50 Jahre

Nürnberg | Jürgen Dilger
St. Johannis, Johannis
Mi, 09.02.
09:00 - 10:00 Uhr

Atempause

Nürnberg
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 09.02.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Jasmin Dittmann
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 09.02.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. April 2021 - Aug 2021

Nürnberg | Frau Schitthelm
St. Andreas, Thon
Mi, 09.02.
09:15 - 11:30 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 09.02.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 09.02.
09:30 - 10:30 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Theresa Geuder
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 09.02.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 09.02.
10:30 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 09.02.
13:00 - 14:00 Uhr

Spanische Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Carolina Molina
St. Johannis, Johannis
Mi, 09.02.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 09.02.
14:30 - 15:30 Uhr

Tai Chi für Senioren zur Sturzfürsorge

Nürnberg | Rüdiger Schramm
St. Johannis, Johannis
Mi, 09.02.
14:30 - 16:00 Uhr

"Auf den Spuren Martin Luthers" Vortrag, Bilder, Lieder

Wenn erlaubt, Kaffee und Kuchen Nürnberg | Team
Nikodemuskirche, Röthenbach
Mi, 09.02.
14:30 - 17:00 Uhr

Ökumenischer Seniorenkreis Thomas und St. Lioba

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 09.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Seniorentreff

Nürnberg | Diakon Torben Schultes und Team
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 09.02.
16:00 - 17:30 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. März 2020 - Juni 2020

Nürnberg | Frau Bleisteiner
St. Andreas, Thon
Mi, 09.02.
16:00 - 17:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 09.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 09.02.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 09.02.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 09.02.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 09.02.
18:30 Uhr

Biblische Texte ins Leben bringen

Nürnberg | Sylvia Beck
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 09.02.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 09.02.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 09.02.
19:30 - 21:00 Uhr

Chor der Thomaskirche

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth