Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2021
Do, 21.10.
Uhr

Frauenkreis

Nürnberg
Emmauskirche, Gartenstadt
Do, 21.10.
Uhr

Frauenkreis Moorenbrunn - entfällt

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Do, 21.10.
08:00 - 09:30 Uhr

Yoga

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 21.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Oktober 2020 - März 2021

Nürnberg | Frau Auer
St. Andreas, Thon
Do, 21.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 21.10.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 21.10.
09:30 - 11:00 Uhr
Do, 21.10.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 21.10.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 21.10.
09:30 - 10:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Sophie Wechsler
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 21.10.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 21.10.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 21.10.
14:00 - 15:00 Uhr

Seniorenkreis

Sitzgymnastik Nürnberg | Seniorenkreis-Leiterin Schwester Christa Götz
St. Bartholomäus, Wöhrd
Do, 21.10.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorenkreis*

Gesellschaftsspiele und Gedächtnistraining Nürnberg | Pfarrerin Gabriele Edelmann-Richter
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 21.10.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 21.10.
14:30 Uhr

Seniorenfreundeskreis

English Tea Time Nürnberg | Helga Müller
Johanneskirche, Eibach
Do, 21.10.
15:00 - 17:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. April 2019 - Dez 20219

Nürnberg | Frau Ried
St. Andreas, Thon
Do, 21.10.
15:00 - 17:00 Uhr

ErlebniSTanz

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Do, 21.10.
15:00 - 17:00 Uhr

Bibelgesprächskreis - bis auf weiteres keine Verantstaltungen

Nürnberg | Silka Gittel
Paul-Gerhardt-Kirche, Langwasser
Do, 21.10.
15:30 - 17:00 Uhr

Krabbelgruppe

Nürnberg | Stefanie Ziegler
Lutherkirche, Hasenbuck
Do, 21.10.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 21.10.
16:00 - 17:30 Uhr

Kurs zur Sturzprophylaxe

Nürnberg | Frank Schulz
St. Johannis, Johannis
Do, 21.10.
17:00 - 18:30 Uhr

Tanzkreis

Erlernen und Üben von Kreistänzen und Tänzen Nürnberg | Frau Kräußel
Johanneskirche, Eibach
Do, 21.10.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 21.10.
17:30 - 18:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik I

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth