Veranstaltungen vor Ort

Juni 2020
Mi, 03.06.
14:00 - 16:00 Uhr

Silberdistel - Gedächtnistraining

Nürnberg | Helga Bühling
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 03.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 03.06.
14:30 - 17:00 Uhr

Gesprächs-und Singkreis für Senioren/innen

Nürnberg | Elisabeth Lachenmayr
St. Johannis, Johannis
Mi, 03.06.
14:30 - 16:00 Uhr
Mi, 03.06.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! JakobsCafe

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Mi, 03.06.
14:30 - 15:15 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 03.06.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 03.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 03.06.
18:30 - 20:30 Uhr

entfällt ***** Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 03.06.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 03.06.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 03.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 04.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 04.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 04.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 04.06.
10:00 - 11:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 04.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 04.06.
14:00 - 15:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder ab 1,0 Jahre

Nürnberg | Katja Nowack/ Daniela Scheuer
St. Johannis, Johannis
Do, 04.06.
14:30 - 17:00 Uhr

Senioren/Innen Stammtisch

Nürnberg | Noemie Friedrich
St. Johannis, Johannis
Do, 04.06.
14:30 - 16:30 Uhr

ABGESAGT! Seniorenclub

Nürnberg | Pfarrerin Franziska Pannewick
Zum Guten Hirten, Boxdorf
Do, 04.06.
14:30 - 16:30 Uhr

Frauenkreis Maxfeld - abgesagt

Nürnberg | Erika Mörgelin
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Do, 04.06.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT - Seniorentreff - Geschichten um Wunder die geschehen

Nürnberg | Diakon Torben Schultes
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 04.06.
15:00 - 17:00 Uhr

ErlebniSTanz

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Do, 04.06.
16:30 - 17:30 Uhr

Öffentliche Turmführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Do, 04.06.
17:00 - 18:00 Uhr

Silberdistel - Ideenbörse

Nürnberg | Helga Bühling
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof