Veranstaltungen vor Ort

Juni 2020
Mo, 08.06.
09:15 - 11:15 Uhr
Mo, 08.06.
09:30 - 10:30 Uhr

Fit mit 60+

Nürnberg | Erika Mönius
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 08.06.
10:00 - 12:00 Uhr

MontagsMännerTreff

Nürnberg | Jochen Eitmann/Alfons Schön
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 08.06.
10:00 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mo, 08.06.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis entfällt

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 08.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 08.06.
15:00 - 17:00 Uhr

Tabea Plus +

Nürnberg | Andrea Zink-Hirsch
St. Johannis, Johannis
Mo, 08.06.
15:00 - 17:00 Uhr

Seniorennachmittag

Filmnachmittag mit anschließender Diskussion Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 08.06.
15:00 - 16:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mo, 08.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 08.06.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 08.06.
18:00 - 19:30 Uhr

Offene Gitarrengruppe

Nürnberg | Herbert Stier
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 08.06.
18:30 - 20:30 Uhr

Tanzträume - meditative und beschwingte Kreistänze

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mo, 08.06.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 08.06.
19:30 - 21:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Di, 09.06.
09:30 - 18:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Tagesfahrt mit Diakon Walter Hacker Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 09.06.
09:30 - 12:00 Uhr

HandarbeitsKreis

Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Di, 09.06.
10:00 - 10:45 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Frau Thürauf
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 09.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 09.06.
14:30 - 16:30 Uhr

Altenclub Lichtenhof

Nürnberg | Christa Schmeißer, Paul Diemer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Di, 09.06.
15:30 - 17:30 Uhr

Adoptiveltern-Wunscheltern -Kindergruppe

Nürnberg | Elisabeth Disselberger
St. Johannis, Johannis
Di, 09.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 09.06.
19:00 - 21:00 Uhr

Treff JA – Literaturkreis

Nürnberg | Gerhard Frühauf/Hilde Meckel
Osterkirche, Worzeldorf
Di, 09.06.
19:15 - 20:15 Uhr

Fitnesstraining für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 09.06.
19:30 - 21:30 Uhr

Frauenkreis

Nürnberg
Versöhnungskirche, Schniegling