Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Mi, 15.07.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT - Seniorentreff - Thema: Singen mit Diakon Schultes

Nürnberg | Diakon Torben Schultes
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 15.07.
14:30 - 15:45 Uhr

Tai Chi für Senioren zur Sturzfürsorge

Nürnberg | Rüdiger Schramm
St. Johannis, Johannis
Mi, 15.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 15.07.
15:00 - 16:00 Uhr

Öffentliche Kirchenführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.de
St. Sebald, Innenstadt
Mi, 15.07.
15:00 - 17:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Pfr. Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 15.07.
15:30 - 16:30 Uhr

Rhythmik & musikalische Früherziehung

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 15.07.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe - ABGESAGT

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 15.07.
15:30 - 17:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Miniclub - Kinder: geb. Sept - Okt 2016

Nürnberg | Frau Makas
St. Andreas, Thon
Mi, 15.07.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 15.07.
17:00 - 18:00 Uhr

Sommerliche Abendführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Mi, 15.07.
17:30 - 19:00 Uhr

ENTFÄLLT - Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 15.07.
18:15 - 19:00 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 15.07.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 15.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 15.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 15.07.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 15.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 15.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Biblische Texte ins Leben bringen

Nürnberg | Pfarrerin Silvia Jühne
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 15.07.
19:00 - 22:00 Uhr

ENTFÄLLT - Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 15.07.
19:00 - 19:45 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 15.07.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 15.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 15.07.
19:30 - 21:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Ökum. Bibelkreis

Nürnberg | Klaus und Jutta Schmid
St. Andreas, Thon
Mi, 15.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Männertreff

"Wie geht es mir?" Analyse der Befindlichkeit im Biergarten Sailersberg Röthenbach Schwaig | Bernd Bartels
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 15.07.
20:00 - 22:00 Uhr

ÜKOF Überkonfessionelle Frauengruppe

Nachtwanderung Schwaig | Christa Brummer
Thomaskirche, Schwaig