Veranstaltungen vor Ort

Juni 2020
Di, 09.06.
20:30 - 21:30 Uhr

Fitnessgymnastik für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 10.06.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 10.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Begegnungscafé

Nürnberg
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 10.06.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 10.06.
14:00 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 10.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 10.06.
14:30 - 15:15 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 10.06.
14:30 - 16:30 Uhr
Mi, 10.06.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 10.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 10.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 10.06.
18:30 - 20:30 Uhr

entfällt ***** Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 10.06.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 10.06.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 10.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 10.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarrerin Beate Kimmel-Uhlendorf
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 10.06.
20:00 - 21:30 Uhr

Meditationsgruppe

Nürnberg | Inge Brückner
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 11.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 11.06.
14:00 - 15:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder ab 1,0 Jahre

Nürnberg | Katja Nowack/ Daniela Scheuer
St. Johannis, Johannis
Do, 11.06.
14:00 - 16:30 Uhr

Seniorenkreis (entfällt)

Nürnberg | Fr. Bickes, Fr. Goda, Fr. Kurzhals
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 11.06.
18:00 - 20:00 Uhr

Deutsch- Kurs für ausländische Mitmenschen

Nürnberg | Helga Däschlein-Seibel
St. Johannis, Johannis
Do, 11.06.
19:00 - 21:30 Uhr

Ehepaarkreis (entfällt)

Nürnberg | Familie Kareth
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 11.06.
20:00 - 22:00 Uhr

Beta-Kreis

Nürnberg | Ute und Peter Endres
Johanneskirche, Eibach
Fr, 12.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Ulla Mühlenbrock
Osterkirche, Worzeldorf
Fr, 12.06.
10:30 - 12:00 Uhr

Italienisch für Fortgeschrittene

Nürnberg | Marion Zickert
St. Johannis, Johannis