Veranstaltungen vor Ort

Juni 2020
Di, 02.06.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 02.06.
15:30 - 17:30 Uhr

Adoptiveltern-Wunscheltern -Kindergruppe

Nürnberg | Elisabeth Disselberger
St. Johannis, Johannis
Di, 02.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 02.06.
19:00 - 20:15 Uhr

Meditation entfällt

Behringersdorf | Seitz Marion
Maria-Magdalena-Kirche, Behringersdorf
Di, 02.06.
19:15 - 20:15 Uhr

Fitnesstraining für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 02.06.
20:30 - 21:30 Uhr

Fitnessgymnastik für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 03.06.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 03.06.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 03.06.
14:00 - 16:00 Uhr

FiHNa

Spiele und Tänze im Sitzen, abgesagt wegen Corona Nürnberg | Lydia Stirnweiß
Auferstehungskirche, Fischbach
Mi, 03.06.
14:00 - 16:00 Uhr

Silberdistel - Gedächtnistraining

Nürnberg | Helga Bühling
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 03.06.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 03.06.
14:30 - 17:00 Uhr

Gesprächs-und Singkreis für Senioren/innen

Nürnberg | Elisabeth Lachenmayr
St. Johannis, Johannis
Mi, 03.06.
14:30 - 16:00 Uhr
Mi, 03.06.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! JakobsCafe

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Mi, 03.06.
14:30 - 15:15 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 03.06.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 03.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 03.06.
18:30 - 20:30 Uhr

entfällt ***** Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 03.06.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 03.06.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 03.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 04.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 04.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 04.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 04.06.
10:00 - 11:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof