Veranstaltungen vor Ort

Dezember 2019
Di, 10.12.
09:30 - 11:00 Uhr
Di, 10.12.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Okt 2018 - Juni 2019

Nürnberg | Frau Böger
St. Andreas, Thon
Di, 10.12.
09:30 - 12:00 Uhr

HandarbeitsKreis

Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Di, 10.12.
10:00 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Nadine Neuhof
St. Georgskirche, Kraftshof
Di, 10.12.
10:00 - 10:45 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Frau Thürauf
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 10.12.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis in Maxfeld

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 10.12.
10:00 - 11:00 Uhr

Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 10.12.
10:00 - 11:00 Uhr

Qi Gong

Nürnberg | Regina Newsome
Christuskirche, Altenfurt
Di, 10.12.
10:00 - 11:00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 10.12.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 10.12.
11:00 - 12:00 Uhr

Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 10.12.
11:00 - 12:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben - Führung zur Adventszeit

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 10.12.
11:00 - 12:00 Uhr

Nordic-Walking-Kurs - Ziel die Muskeln kräftigen und das Immunsystem stärken

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 10.12.
14:00 - 15:30 Uhr

Meditatives Malen

Nürnberg | Gisela Schulze
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Di, 10.12.
14:00 - 16:00 Uhr

Senioren-Gymnastik

Nürnberg | Frau Köhler
Johanneskirche, Eibach
Di, 10.12.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben - Führung zur Adventszeit

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 10.12.
14:30 - 16:30 Uhr

Altenclub Lichtenhof

Nürnberg | Christa Schmeißer, Paul Diemer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Di, 10.12.
14:30 - 16:00 Uhr

Frauenkreis -

Adventsfeier Nürnberg | Diakonin Sabine Groß
Passionskirche, Langwasser
Di, 10.12.
14:30 - 17:30 Uhr

Gemeindeclub Adventsfeier

Nürnberg | Ingrid Dickopp
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Di, 10.12.
14:30 - 16:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 10.12.
15:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Di, 10.12.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Di, 10.12.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Di, 10.12.
15:30 - 17:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. April - Okt 2016

Nürnberg | Frau Wechsler
St. Andreas, Thon
Di, 10.12.
16:00 - 17:30 Uhr

Arthritis/Arthrose Trockengymnastik

Nürnberg | Renate Lutz-Haspel
St. Johannis, Johannis