Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Mo, 13.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 13.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 13.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Di, 14.07.
08:30 - 10:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Yogakurs

Nürnberg | Frau Richter
St. Andreas, Thon
Di, 14.07.
09:00 - 10:00 Uhr

***** entfällt --- Wolfnastik - funktionelle Ganzkörperkräftigung

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 14.07.
09:00 - 11:00 Uhr

Nähkreis

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Di, 14.07.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 14.07.
09:30 - 11:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Miniclub - Kinder: geb. Juli 2018 - Juli 2019

Nürnberg | Frau Böger
St. Andreas, Thon
Di, 14.07.
10:00 - 11:00 Uhr

****** entfällt----- Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 14.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 14.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Qi Gong

Nürnberg | Regina Newsome
Christuskirche, Altenfurt
Di, 14.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Kreislauf in Schwung bringen, Beweglichkeit durch Kräftigung der Muskulatur fördern, Gleichgewicht und Koordination verbessern Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 14.07.
10:00 - 10:45 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen - abgesagt

Nürnberg | Frau Thürauf
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 14.07.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis in Maxfeld - abgesagt

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 14.07.
10:00 - 12:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 14.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Nadine Neuhof
St. Georgskirche, Kraftshof
Di, 14.07.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 14.07.
11:00 - 12:00 Uhr

***** entfällt ----- Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 14.07.
11:00 - 12:00 Uhr

Nordic-Walking-Kurs - Ziel die Muskeln kräftigen und das Immunsystem stärken

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 14.07.
11:00 - 12:00 Uhr

Nordic-Walking-Kurs - Ziel die Muskeln kräftigen und das Immunsystem stärken

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 14.07.
14:00 - 15:00 Uhr

Entfällt: St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 14.07.
14:00 - 16:00 Uhr

Senioren-Gymnastik

Nürnberg | Frau Köhler
Johanneskirche, Eibach
Di, 14.07.
14:30 - 16:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Fair - Traide - Bio - Regional - Verbraucherinformationen Referent Klaus-Dieter Griss Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 14.07.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! CAFÉ MITEINANDER

Bunter Nachmittag Nürnberg | Marianne Oremek
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 14.07.
14:30 - 16:30 Uhr

Altenclub Lichtenhof

Nürnberg | Christa Schmeißer, Paul Diemer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof