Veranstaltungen vor Ort

Februar 2020
Fr, 21.02.
08:30 - 09:15 Uhr

Seniorengymnastik für alle Körperteile

Nürnberg | Frau Fell
St. Johannis, Johannis
Fr, 21.02.
08:30 - 09:30 Uhr

Rückentraining, Gruppe 1

Nürnberg | Stefanie Torner
Johanneskirche, Eibach
Fr, 21.02.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Fr, 21.02.
09:00 - 10:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Fr, 21.02.
09:30 - 10:30 Uhr

Rückentraining, Gruppe 2

Nürnberg | Stefanie Torner
Johanneskirche, Eibach
Fr, 21.02.
10:30 - 12:00 Uhr

Italienisch für Fortgeschrittene

Nürnberg | Marion Zickert
St. Johannis, Johannis
Fr, 21.02.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Fr, 21.02.
14:00 - 17:00 Uhr

PatchworkGruppe

upcycling - Verarbeitung gespendeter Materialien Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Fr, 21.02.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag

Lustig in die Fasenacht Heroldsberg | Maria Bosch
St. Matthäus, Heroldsberg
Fr, 21.02.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorenkreis

Seniorentanz - Vorführung Nürnberg | Hildegard Fraas
St. Georgskirche, Kraftshof
Fr, 21.02.
15:00 - 17:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder ab 1,0 Jahre

Nürnberg | Ivonne Schachinger
St. Johannis, Johannis
Fr, 21.02.
15:00 - 16:30 Uhr

Film im Gespräch

Können Tiere denken ? Nürnberg | Noemie Friedrich
St. Johannis, Johannis
Fr, 21.02.
15:30 - 17:00 Uhr

Mäusebande (Kinder von 6-10 Jahren)

Nürnberg | Caroline Swoboda
St. Markus, Gibitzenhof
Fr, 21.02.
15:30 - 17:00 Uhr

Mäusebande (Kinder von 6-10 Jahren)

Nürnberg | Matthias Buhn
St. Markus, Gibitzenhof
Fr, 21.02.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Fr, 21.02.
17:00 - 18:30 Uhr

Yoga - sanfte Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 21.02.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Fr, 21.02.
18:30 - 19:30 Uhr

TanzBRÜCKEN

Nürnberg
BRÜCKE-KÖPRÜ
Fr, 21.02.
19:00 - 21:00 Uhr

Mein Kind lebt beim Vater!

Nürnberg | Karin Mack, Dipl.-Rel.Päd.
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Sa, 22.02.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
So, 23.02.
11:15 - 12:15 Uhr

Kirchenführung in der Friedenskirche

Nürnberg | Renate Wolf
St. Johannis, Johannis
So, 23.02.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
So, 23.02.
14:00 - 16:00 Uhr

Seniorennachmittag

Kreativ zur Osterzeit Nürnberg | Diakonin Lichteneber
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Mo, 24.02.
09:00 - 12:00 Uhr

Klöppelgruppe

Idrija-Herz Nürnberg | Edith Seifert und Elisabeth Meister
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mo, 24.02.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff)

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig