Veranstaltungen vor Ort

April 2020
Mi, 01.04.
08:30 - 09:30 Uhr

Hatha-Yoga ab 50 Jahre

Nürnberg | Jürgen Dilger
St. Johannis, Johannis
Mi, 01.04.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 01.04.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Feb 2017 - Mai 2017

Nürnberg | Frau Wibmer
St. Andreas, Thon
Mi, 01.04.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 01.04.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 01.04.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 01.04.
09:30 - 11:00 Uhr

Begegnungscafé

Nürnberg
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 01.04.
09:30 - 10:15 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Rosi Plött
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 01.04.
09:30 - 11:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Brigitte Schäfer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 01.04.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 01.04.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 01.04.
10:00 - 11:00 Uhr

Mini-Club -Musikgruppe

Nürnberg | Pfr. Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 01.04.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 01.04.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 01.04.
10:30 - 11:30 Uhr

Sicher bewegen - Stürze vermeiden

Nürnberg | Jasmin Gobin
Auferstehungskirche, Fischbach
Mi, 01.04.
10:30 - 12:00 Uhr

entfällt **** Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Diakonin Christina Höpfner
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 01.04.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 01.04.
10:30 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Diakonin Christina Höpfner
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 01.04.
14:00 - 16:00 Uhr

SeniorInnen-Tanzkreis

Nürnberg | Brunhild Erxleben
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 01.04.
14:00 - 16:00 Uhr

Silberdistel - Gedächtnistraining

Nürnberg | Helga Bühling
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 01.04.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 01.04.
14:00 - 16:00 Uhr

FiHNa

Spiele und Tänze im Sitzen Nürnberg | Lydia Stirnweiß
Auferstehungskirche, Fischbach
Mi, 01.04.
14:00 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 01.04.
14:30 - 16:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! JakobsCafe

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Mi, 01.04.
14:30 - 15:15 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof