Veranstaltungen vor Ort

Mai 2020
Sa, 30.05.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 09.06. - Di, 09.06.
Uhr

Eine Wanderreise im Heiligen Land

Der Jerusalemweg Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
So, 31.05.
14:00 - 15:00 Uhr

ENTFÄLLT!!! St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Juni 2020
Mo, 01.06.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff) entfällt

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 01.06.
10:00 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe - ABGESAGT

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mo, 01.06.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis entfällt

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 01.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 01.06.
15:00 - 17:00 Uhr

Tabea Plus +

Nürnberg | Andrea Zink-Hirsch
St. Johannis, Johannis
Mo, 01.06.
15:00 - 16:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mo, 01.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 01.06.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 01.06.
18:00 - 19:30 Uhr

Offene Gitarrengruppe

Nürnberg | Herbert Stier
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 01.06.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 01.06.
19:30 - 21:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Di, 02.06.
09:30 - 11:30 Uhr

Stillgruppe

Nürnberg | Stefanie Pfeifer
St. Johannis, Johannis
Di, 02.06.
10:00 - 10:45 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen - abgesagt

Nürnberg | Frau Thürauf
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 02.06.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 02.06.
15:30 - 17:30 Uhr

Adoptiveltern-Wunscheltern -Kindergruppe

Nürnberg | Elisabeth Disselberger
St. Johannis, Johannis
Di, 02.06.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 02.06.
19:00 - 20:15 Uhr

Meditation entfällt

Behringersdorf | Seitz Marion
Maria-Magdalena-Kirche, Behringersdorf
Di, 02.06.
19:15 - 20:15 Uhr

Fitnesstraining für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 02.06.
20:30 - 21:30 Uhr

Fitnessgymnastik für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 03.06.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 03.06.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 03.06.
14:00 - 16:00 Uhr

FiHNa

Spiele und Tänze im Sitzen, abgesagt wegen Corona Nürnberg | Lydia Stirnweiß
Auferstehungskirche, Fischbach