Veranstaltungen vor Ort

Oktober 2019
Di, 22.10.
08:30 - 10:00 Uhr

Yogakurs

Nürnberg | Frau Richter
St. Andreas, Thon
Di, 22.10.
09:00 - 10:00 Uhr

Wolfnastik - funktionelle Ganzkörperkräftigung

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 22.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 22.10.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Januar 2018 - Juli 2018

Nürnberg | Frau Pietzonka
St. Andreas, Thon
Di, 22.10.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 22.10.
09:30 - 11:00 Uhr
Di, 22.10.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Okt 2018 - Juni 2019

Nürnberg | Frau Böger
St. Andreas, Thon
Di, 22.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Nadine Neuhof
St. Georgskirche, Kraftshof
Di, 22.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 22.10.
10:00 - 10:45 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Frau Thürauf
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 22.10.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis in Maxfeld

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 22.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Qi Gong

Nürnberg | Regina Newsome
Christuskirche, Altenfurt
Di, 22.10.
10:00 - 11:00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 22.10.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 22.10.
11:00 - 12:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 22.10.
11:00 - 12:00 Uhr

Sturzprophylaxe - fit für den Alltag

Nürnberg | Wolfgang Daniel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 22.10.
11:00 - 12:00 Uhr

Nordic-Walking-Kurs - Ziel die Muskeln kräftigen und das Immunsystem stärken

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 22.10.
14:00 - 15:30 Uhr

"Wo in Nürnberg Nonnen und Mönche wohnten"

Nürnberg | Hans-Jürgen Krauß
St. Egidien, Innenstadt
Di, 22.10.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Di, 22.10.
14:00 - 16:00 Uhr

Senioren-Gymnastik

Nürnberg | Frau Köhler
Johanneskirche, Eibach
Di, 22.10.
14:00 - 15:30 Uhr

Meditatives Malen

Nürnberg | Gisela Schulze
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Di, 22.10.
14:30 - 16:30 Uhr

Bunter Nachmittag (nicht nur) für Senioren

"Reisebericht über England" mit Jürgen Seelig Nürnberg | Pfarrerin Silvia Wagner
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 22.10.
14:30 - 16:00 Uhr

Altenclub/Seniorentreff

Nürnberg | Diakon Griss
St. Leonhard-Schweinau
Di, 22.10.
15:00 - 17:00 Uhr

Altenclub Ebensee-

Nürnberg | Diakonin Sabine Groß
St. Nikolaus und St. Ulrich, Mögeldorf
Di, 22.10.
15:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach