Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Do, 09.07.
14:00 - 15:00 Uhr

Entfällt: St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 09.07.
14:00 - 15:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder ab 1,0 Jahre

Nürnberg | Katja Nowack/ Daniela Scheuer
St. Johannis, Johannis
Do, 09.07.
14:30 - 16:30 Uhr

Krabbelgruppe

Heroldsberg | Romy Krämer
St. Matthäus, Heroldsberg
Do, 09.07.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag - entfällt

Wer weiß denn sowas? Schwaig | Ursula Buchta
Thomaskirche, Schwaig
Do, 09.07.
15:00 - 16:00 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

abgesagt wegen Corona Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 09.07.
15:00 - 16:00 Uhr

Freude an Bewegung - Gymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 09.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Do, 09.07.
15:00 - 17:00 Uhr

ErlebniSTanz

Nürnberg | Dagmar Stadelmeyer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Do, 09.07.
15:30 - 16:30 Uhr

Musikgarten für Kinder von 1,25 bis 2,75 Jahren

Nürnberg | Timo Karrock
St. Johannis, Johannis
Do, 09.07.
15:30 - 16:30 Uhr

Musikgarten für Kinder von 1,25 bis 2,75 Jahren

Nürnberg | Timo Karrock
St. Johannis, Johannis
Do, 09.07.
15:30 - 17:30 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Miniclub - Kinder: geb. Sept 2014 - Sept 2015

Nürnberg | Frau Herrmann
St. Andreas, Thon
Do, 09.07.
16:00 - 17:30 Uhr

Kurs zur Sturzprophylaxe

Nürnberg | Frank Schulz
St. Johannis, Johannis
Do, 09.07.
16:30 - 17:30 Uhr

Musikgarten für Kinder von 2,5 bis 5,5 Jahren

Nürnberg | Timo Karrock
St. Johannis, Johannis
Do, 09.07.
17:00 - 18:00 Uhr

Sommerliche Abendführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Do, 09.07.
17:30 - 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik I

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Do, 09.07.
18:00 - 20:00 Uhr

Deutsch- Kurs für ausländische Mitmenschen

Nürnberg | Helga Däschlein-Seibel
St. Johannis, Johannis
Do, 09.07.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Do, 09.07.
19:00 - 21:30 Uhr

Ehepaarkreis

Nürnberg | Familie Kareth
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 09.07.
19:20 - 20:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik III

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Do, 09.07.
19:30 - 20:30 Uhr

Aerobic-Bodystyling

Nürnberg | Julia Schäff
Versöhnungskirche, Schniegling
Do, 09.07.
20:00 - 21:30 Uhr

Treffpunkt Ehepaare

Nürnberg | Ursula Schmettke und Sigrid Weidmann
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 09.07.
20:00 - 22:00 Uhr

Beta-Kreis

Nürnberg | Ute und Peter Endres
Johanneskirche, Eibach
Fr, 10.07.
08:30 - 09:30 Uhr

Rückentraining, Gruppe 1

Nürnberg | Stefanie Torner
Johanneskirche, Eibach
Fr, 10.07.
08:30 - 09:15 Uhr

Seniorengymnastik für alle Körperteile

Nürnberg | Frau Fell
St. Johannis, Johannis
Fr, 10.07.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf