Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Mi, 08.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 08.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 08.07.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 08.07.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 08.07.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 08.07.
19:00 - 20:30 Uhr

Meditatives Tanzen

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 08.07.
19:00 - 22:00 Uhr

ENTFÄLLT - Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 08.07.
19:00 - 19:45 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 08.07.
19:00 - 20:30 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarrerin Beate Kimmel-Uhlendorf
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 08.07.
19:00 - 21:00 Uhr

Treffpunkt Ehepaare

Nürnberg | Ursula Schmettke und Sigrid Weidmann
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 08.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 08.07.
20:00 - 21:30 Uhr

Meditationsgruppe

Nürnberg | Inge Brückner
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 09.07.
08:30 - 10:00 Uhr

Yoga Mittelstufe - Fortgeschrittene

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 09.07.
09:00 - 10:00 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

abgesagt wegen Corona Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 09.07.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 09.07.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 09.07.
09:00 - 10:00 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 09.07.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 09.07.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 09.07.
10:00 - 11:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 09.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 09.07.
10:00 - 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 09.07.
10:30 - 12:00 Uhr

Eltern-/Kindgruppe für Kinder von 0-3 Jahren

Nürnberg | Diakonin Christina Höpfner
Nikodemuskirche, Röthenbach
Do, 09.07.
14:00 - 17:00 Uhr

ENTFÄLLT - Seniorenkreis

Geburtstagsfeier Nürnberg | Pfarrer Stefan Opferkuch
St. Bartholomäus, Wöhrd
Do, 09.07.
14:00 - 16:30 Uhr

Seniorenkreis

Nürnberg | Fr. Bickes, Fr. Goda, Fr. Kurzhals
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl