Veranstaltungen vor Ort

September 2020
Di, 29.09.
16:00 - 17:30 Uhr

Arthritis/Arthrose Trockengymnastik

Nürnberg | Renate Lutz-Haspel
St. Johannis, Johannis
Di, 29.09.
16:30 - 17:15 Uhr

Arthritis/Arthrose Trockengymnastik

Nürnberg | Renate Lutz-Haspel
St. Johannis, Johannis
Di, 29.09.
16:30 - 17:30 Uhr

Rhythmik & musikalische Früherziehung

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 29.09.
17:00 - 18:00 Uhr

Loheland - Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 29.09.
17:00 - 18:00 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarramt Melanchthonkirche
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Di, 29.09.
17:30 - 18:15 Uhr

Arthritis/Arthrose Trockengymnastik

Nürnberg | Renate Lutz-Haspel
St. Johannis, Johannis
Di, 29.09.
18:00 - 19:00 Uhr

Bibelseminar St. Peter

Nürnberg | Pfrin. Scheler
St. Peter
Di, 29.09.
18:15 - 19:15 Uhr

Beckenbodengymnastik

Nürnberg | Frau Dürr
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 29.09.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibelstunde

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Di, 29.09.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 29.09.
19:15 - 20:15 Uhr

Fitnesstraining für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 29.09.
19:30 - 21:00 Uhr

Yoga im Gemeindehaus

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Di, 29.09.
20:30 - 21:30 Uhr

Fitnessgymnastik für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
00:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 30.09.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 30.09.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 30.09.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
09:30 - 10:15 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Rosi Plött
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 30.09.
09:30 - 11:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Brigitte Schäfer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 30.09.
09:30 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT - Krabbelgruppe

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 30.09.
10:00 - 18:00 Uhr

Exkursion nach Untereisenheim

Hundertwasser-Weingut mit Vortrag über Frankenwein Nürnberg | Frau Sailer und Herr Scheible
Nikodemuskirche, Röthenbach
Mi, 30.09.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs - pausiert

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 30.09.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 30.09.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt