Veranstaltungen vor Ort

September 2020
Mi, 30.09.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 30.09.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 30.09.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
09:30 - 10:15 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Rosi Plött
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 30.09.
09:30 - 11:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Brigitte Schäfer
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 30.09.
09:30 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT - Krabbelgruppe

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 30.09.
10:00 - 18:00 Uhr

Exkursion nach Untereisenheim

Hundertwasser-Weingut mit Vortrag über Frankenwein Nürnberg | Frau Sailer und Herr Scheible
Nikodemuskirche, Röthenbach
Mi, 30.09.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs - pausiert

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 30.09.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 30.09.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 30.09.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 30.09.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
14:00 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 30.09.
14:30 - 16:30 Uhr

Seniorennachmittag

Gedächtnistraining Schwaig | Ursula Buchta
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 30.09.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 30.09.
15:00 - 16:00 Uhr

Öffentliche Kirchenführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.de
St. Sebald, Innenstadt
Mi, 30.09.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 30.09.
15:30 - 17:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Sept - Okt 2016

Nürnberg | Frau Makas
St. Andreas, Thon
Mi, 30.09.
17:00 - 18:30 Uhr

Gruppe Regenbogen

Exkursion - Referentin Brigitte Naumann Nürnberg | Frau Naumann
St. Leonhard-Schweinau
Mi, 30.09.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 30.09.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 30.09.
18:15 - 19:00 Uhr

Gymanstik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 30.09.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 30.09.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf