Veranstaltungen vor Ort

September 2019
Di, 10.09.
17:30 - 18:15 Uhr

Arthritis/Arthrose Trockengymnastik

Nürnberg | Renate Lutz-Haspel
St. Johannis, Johannis
Di, 10.09.
18:00 - 19:45 Uhr

Rückbildung

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Di, 10.09.
18:00 - 19:30 Uhr

Bibelseminar St. Peter

Nürnberg
St. Peter
Di, 10.09.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 10.09.
18:15 - 19:15 Uhr

Beckenbodengymnastik

Nürnberg | Frau Dürr
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 10.09.
18:20 - 19:20 Uhr

Yoga Kurs - für einen gesunden Rücken

Nürnberg | Frank Wesnitzer
St. Johannis, Johannis
Di, 10.09.
18:30 - 21:00 Uhr

Grasgrün - das 232-Tage-Experiment

Nürnberg | Kerstin Voges
ESG Nürnberg
Di, 10.09.
19:00 - 20:00 Uhr

Egidier Bibelstunde

Nürnberg | Pfarrer Dr. Martin Brons
St. Egidien, Innenstadt
Di, 10.09.
19:00 - 21:00 Uhr

"JA" - Literaturkreis

Nürnberg | Gerhard Frühauf/Hilde Meckel
Osterkirche, Worzeldorf
Di, 10.09.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibelstunde

Thema: Der Auszug aus Ägypten Nürnberg | Pfarrerin Simone Hahn
St. Jakob, Innenstadt
Di, 10.09.
19:30 - 20:15 Uhr

Fitnesstraining für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 10.09.
20:30 - 21:15 Uhr

Fitnessgymnastik für Frauen

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 11.09.
08:30 - 09:30 Uhr

Hatha-Yoga ab 50 Jahre

Nürnberg | Jürgen Dilger
St. Johannis, Johannis
Mi, 11.09.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 11.09.
09:00 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Dez 2016 - April 2017

Nürnberg | Frau Wibmer
St. Andreas, Thon
Mi, 11.09.
09:00 - 10:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Mi, 11.09.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 11.09.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 11.09.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 11.09.
09:30 - 11:00 Uhr

Krabbelgruppe "Sterne-Yildizlar"

Nürnberg | Nihal Toptas
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 11.09.
09:30 - 10:15 Uhr

Gymnastik für Seniorinnen

Nürnberg | Rosi Plött
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 11.09.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 11.09.
10:15 - 11:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Gymnastik für Senioren Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 11.09.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 11.09.
11:00 - 12:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt