Veranstaltungen vor Ort

Juli 2018
Mi, 18.07.
15:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Frau Makas
St. Andreas, Thon
Mi, 18.07.
17:00 Uhr

Gruppe Sündersbühler Runde

Sola scriptura? Von Wegen mit der Hl. Schrift umzugehen m. Pfr. Kurz Nürnberg | Frau Hanek
St. Leonhard-Schweinau
Mi, 18.07.
18:00 Uhr

Töpferkurs

Nürnberg | Roswita Käb
St. Johannis, Johannis
Mi, 18.07.
18:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 18.07.
18:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 18.07.
18:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 18.07.
18:30 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 18.07.
18:30 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 18.07.
19:00 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 18.07.
19:00 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarrerin Beate Kimmel-Uhlendorf
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 18.07.
19:00 Uhr
Mi, 18.07.
19:30 Uhr

Ökum. Bibelkreis

1: Joh. 6, 1-15, die Speisung der Fünftausend Nürnberg | Klaus und Jutta Schmid
St. Andreas, Thon
Mi, 18.07.
20:00 Uhr

ÜKOF Überkonfessionelle Frauengruppe

Nachtwanderung Schwaig | Christa Brummer
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 18.07.
21:00 Uhr

Musikalische Nachtführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Do, 19.07.
08:45 Uhr

Hausfrauengymnastik

Heroldsberg | Frau Ehrig
St. Matthäus, Heroldsberg
Do, 19.07.
08:45 Uhr

Yoga Fortgeschrittene

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 19.07.
09:00 Uhr

MiniClub

Nürnberg | Sabine Denz
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 19.07.
09:00 Uhr

Töpferkurs

Nürnberg | Frau Reichel
Martin-Niemöller-Kirche, Langwasser
Do, 19.07.
09:00 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 19.07.
09:00 Uhr

Krabbelgruppe "Marienkäfer"

Nürnberg | Melanie Förg
St. Markus, Gibitzenhof
Do, 19.07.
09:30 Uhr

Eltern-/Kindgruppe für Kinder von 0-3 Jahren

Nürnberg | Diakonin Christina Höpfner
Nikodemuskirche, Röthenbach
Do, 19.07.
09:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 19.07.
09:30 Uhr

Minimäuse

Röthenbach | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 19.07.
09:30 Uhr

"Die Schlümpfe"

Nürnberg | Yvonne Wolfgruber
Thomaskirche, Großreuth
Do, 19.07.
09:30 Uhr

Krabbelgruppe "Sterne-Yildizlar"

Nürnberg | Nihal Toptas
St. Markus, Gibitzenhof