Veranstaltungen vor Ort

September 2021
Do, 16.09.
Uhr

Frauenkreis Moorenbrunn - entfällt

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Do, 16.09.
09:30 - 10:30 Uhr

Loheland Gymnastik

Nürnberg | Antje Krebs
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 16.09.
09:30 - 11:00 Uhr
Do, 16.09.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 16.09.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 16.09.
09:30 - 10:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Sophie Wechsler
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 16.09.
11:00 - 12:00 Uhr

Gymnastik für Junggebliebene / Schwerpunkt Rückengymnastik

Nürnberg | Ilka Nagy
Passionskirche, Langwasser
Do, 16.09.
14:00 - 14:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 16.09.
14:00 - 15:00 Uhr

Seniorenkreis

Monatsgeburtstagsfeier Nürnberg | Seniorenkreis-Leiterin Schwester Christa Götz
St. Bartholomäus, Wöhrd
Do, 16.09.
14:00 - 16:30 Uhr

Seniorenkreis

Schutz gegen Diebstahl und Betrug Nürnberg | Fr. Bickes, Fr. Goda, Fr. Kurzhals
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 16.09.
15:00 - 17:00 Uhr

Bibelgesprächskreis - bis auf weiteres keine Verantstaltungen

Nürnberg | Silka Gittel
Paul-Gerhardt-Kirche, Langwasser
Do, 16.09.
15:30 - 17:00 Uhr

Krabbelgruppe

Kinder ab 6 Monaten mit Elternteil Nürnberg | Stefanie Ziegler
Lutherkirche, Hasenbuck
Do, 16.09.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 16.09.
16:00 - 17:30 Uhr

Kurs zur Sturzprophylaxe

Nürnberg | Frank Schulz
St. Johannis, Johannis
Do, 16.09.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 16.09.
19:00 - 20:30 Uhr

Hula-Hoop

Nürnberg | Anne-Katrin Brost
Passionskirche, Langwasser
Do, 16.09.
19:00 - 22:00 Uhr

Frauenkreis

Nürnberg
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 16.09.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger)

Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Do, 16.09.
19:30 - 22:00 Uhr

Nähkurs für Fortgeschrittene (und Anfänger) - entfällt

Neue und alte Nähtechniken - an Nähmaschine, Over- und Coverlock. Nürnberg | Gabriele Schneider
Christuskirche, Altenfurt
Do, 16.09.
20:00 - 22:00 Uhr

Beta-Kreis

Nürnberg | Friedrich Benning
Johanneskirche, Eibach
Do, 16.09.
20:00 - 22:00 Uhr

Bibel im Gespräch - ökumenisch

Nürnberg | Christa Rosenbusch
Paul-Gerhardt-Kirche, Langwasser
Fr, 17.09.
08:30 - 09:30 Uhr

Rückentraining, Gruppe 1

Stefanie Torner
Johanneskirche, Eibach
Fr, 17.09.
08:30 - 09:15 Uhr

Seniorengymnastik für alle Körperteile

Nürnberg | Frau Fell
St. Johannis, Johannis
Fr, 17.09.
08:30 - 17:00 Uhr

Wanderkreis "Lauf mit" Nürnberg-Laufamholz

Weinwanderung Nürnberg | Irene und Pfr. i.R. Martin Eyring
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Fr, 17.09.
09:00 - 12:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Helga Gillert
Stephanuskirche, Gebersdorf