Veranstaltungen vor Ort

Juni 2024
Mi, 05.06.
16:00 - 17:00 Uhr

Miniclub Tanz und Bewegung - Kinder: 2 - 3 Jahre

Nürnberg | Fr. Müller
St. Andreas, Thon
Mi, 05.06.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 05.06.
16:45 - 18:45 Uhr

Töpfergruppe für Frauen

Nürnberg | Sandra Bauer und Christel Herrmann
St. Johannis, Johannis
Mi, 05.06.
17:30 - 18:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 05.06.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 05.06.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 05.06.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga & Meditation

Yoga anschl. Meditation für mehr innere Ruhe und Harmonie Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 05.06.
18:30 - 19:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 05.06.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 05.06.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 06.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 06.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 06.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 06.06.
09:00 - 10:00 Uhr

Gymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 06.06.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarrer Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub

Röthenbach a. d. Pegnitz | Pfarramtsbüro
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 06.06.
09:30 - 11:00 Uhr

Tai-Chi

Nürnberg | Frau Forster
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 06.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Atemweite. Atemgymnastik für neue Energie

Nürnberg | Gabi Schwab
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Do, 06.06.
10:00 - 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 2

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 06.06.
10:15 - 11:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof