Veranstaltungen vor Ort

Februar 2024
Mi, 21.02.
16:00 - 17:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 21.02.
16:00 - 17:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 21.02.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 21.02.
16:45 - 18:45 Uhr

Töpfergruppe für Frauen

Nürnberg | Sandra Bauer und Christel Herrmann
St. Johannis, Johannis
Mi, 21.02.
17:30 - 19:30 Uhr

Gesprächskreis "8 vor 8"

"Das Tagebuch der Menschheit" Kai Michel/Carel van Schaik Nürnberg | Hr. Dr. Haar
St. Andreas, Thon
Mi, 21.02.
17:30 - 18:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 21.02.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 21.02.
18:00 - 21:00 Uhr

Familien wahrnehmen - Chancen einer seelsorglichen Begleitung

Nürnberg
PPC – Pastoralpsychologisches Centrum
Mi, 21.02.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga & Meditation

Yoga anschl. Meditation für mehr innere Ruhe und Harmonie Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 21.02.
18:00 - 19:30 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 21.02.
18:30 - 19:15 Uhr

Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule

Nürnberg | Sabine Höning
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 21.02.
18:30 - 20:00 Uhr

Englische Konversation

Nürnberg | Silke Graf
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 21.02.
18:30 - 20:00 Uhr

biblische Texte ins Leben bringen

Nürnberg | Pfarrerin Silvia Jühne
St. Jobst, Erlenstegen
Mi, 21.02.
18:30 - 19:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Tamás Schubert
St. Johannis, Johannis
Mi, 21.02.
19:00 - 21:00 Uhr

ÜKOF Überkonfessionelle Frauengruppe

Reiseinmpressionen-Rückblicke Schwaig | Christa Brummer
Thomaskirche, Schwaig
Mi, 21.02.
19:00 - 20:00 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarrerin Beate Kimmel-Uhlendorf
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 21.02.
19:30 - 22:00 Uhr

Paarkurs Zeit zu Zweit

Nürnberg
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Mi, 21.02.
19:30 - 21:30 Uhr

Stammtisch in der Gaststätte "Zum Bühler"

Mittwochabend in der Seeleinsbühlstraße 9 Pfarrer Thomas Brandl
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Do, 22.02.
09:00 - 10:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik, Kurs 1

Nürnberg | Karin Wunder
Johanneskirche, Eibach
Do, 22.02.
09:00 - 10:00 Uhr

Gymnastik

Nürnberg | Martina Raffler
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Do, 22.02.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarrer Michael Boronowsky
Emmauskirche, Gartenstadt
Do, 22.02.
09:30 - 11:00 Uhr

Mini-Club

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 22.02.
09:30 - 12:00 Uhr

Gedächtnistraining 65+ = Leitung: Elfriede Kühne-Arbeiter

Nürnberg | Diakonin Antje Keller
St. Jobst, Erlenstegen
Do, 22.02.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 22.02.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub

Röthenbach a. d. Pegnitz | Pfarramtsbüro
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach