Veranstaltungen vor Ort

April 2024
Mo, 29.04.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Brigitte Schmidt
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 29.04.
17:10 - 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik II

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mo, 29.04.
18:00 - 19:00 Uhr

Pilates - Die Mitte finden

Nürnberg | Frank Wesnitzer
St. Johannis, Johannis
Mo, 29.04.
19:00 - 20:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Mo, 29.04.
19:45 Uhr

Kirchenchor

Nürnberg | Herr Ludwig Frank
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 30.04.
08:30 - 09:30 Uhr

Yogakurs

Nürnberg | Fr. Richter
St. Andreas, Thon
Di, 30.04.
09:00 - 12:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Jasmin Dittmann
Philippuskirche, Reichelsdorf
Di, 30.04.
09:00 - 10:00 Uhr

Seniorengymnastik für alle Körperteile

Nürnberg | Frau Fell
St. Johannis, Johannis
Di, 30.04.
09:00 - 10:00 Uhr

Rückenschule - funktionelle Ganzkörperkräftigung

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 30.04.
09:15 - 10:15 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 30.04.
09:15 - 10:45 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Schwaig | Carolin Ernst
Thomaskirche, Schwaig
Di, 30.04.
09:30 - 11:00 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Sept 2022 - Feb 2023

Nürnberg | Fr. Müller
St. Andreas, Thon
Di, 30.04.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe für Eltern mit ihren Kindern von 0 bis 3 Jahren

Nürnberg | Pfarramt Melanchthonkirche
Melanchthonkirche, Ziegelstein
Di, 30.04.
09:30 - 12:00 Uhr

In Balance bleiben

Nürnberg | Diakonin Antje Keller
St. Jobst, Erlenstegen
Di, 30.04.
10:00 - 11:00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Nürnberg | Heidi Wilczek
Nikodemuskirche, Röthenbach
Di, 30.04.
10:00 - 11:00 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Alexandra Drechsler
St. Georgskirche, Kraftshof
Di, 30.04.
10:00 - 11:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

Nürnberg | Teresa Liebs
Auferstehungskirche, Fischbach
Di, 30.04.
10:00 - 11:00 Uhr

Sturzprävention - Standfest bis ins hohe Alter I

Nürnberg | Konstantin Hachalis
Stephanuskirche, Gebersdorf
Di, 30.04.
10:00 - 13:00 Uhr

Patchwork-Gruppe - mit Anmeldung

Hexagon Handnähen Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Di, 30.04.
10:00 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Thürauf
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 30.04.
10:00 - 12:00 Uhr

Tanzkreis

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Di, 30.04.
10:00 - 11:30 Uhr

Miniclub - Kinder: geb. Sept 2022 - Feb 2023

Nürnberg | Fr. Müller
St. Andreas, Thon
Di, 30.04.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Di, 30.04.
10:45 - 12:15 Uhr

PEKiP-Kurs für Dezember 2023 - Februar 2024 geborene Babys

Nürnberg
St. Nikolaus und St. Ulrich, Mögeldorf
Di, 30.04.
11:00 - 11:50 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt