Veranstaltungen vor Ort

November 2020
Di, 03.11.
19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Kurs für Anfänger

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 04.11.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 04.11.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 04.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 04.11.
14:00 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 04.11.
14:30 - 16:00 Uhr

JakobsCafe

Nürnberg
St. Jakob, Innenstadt
Mi, 04.11.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 05.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 05.11.
14:30 - 16:30 Uhr

Frauenkreis Maxfeld - abgesagt

Nürnberg | Erika Mörgelin
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Fr, 06.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Sa, 07.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
So, 08.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 09.11.
09:00 - 11:00 Uhr

OFT (Offener Frauentreff) entfällt

Schwaig
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 09.11.
09:00 - 10:00 Uhr

Senioren-Gymnastik

Nürnberg
Christuskirche, Altenfurt
Mo, 09.11.
09:00 - 12:00 Uhr

Klöppelgruppe

Sterne Nürnberg | Edith Seifert und Elisabeth Meister
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mo, 09.11.
09:15 - 11:15 Uhr
Mo, 09.11.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mo, 09.11.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 09.11.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 09.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 09.11.
14:15 - 16:15 Uhr

Englische Kontratänze

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 09.11.
15:45 - 17:15 Uhr

Hatha Yoga Einsteiger bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 09.11.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 09.11.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Di, 10.11.
09:00 - 11:00 Uhr

Nähkreis

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz