Veranstaltungen vor Ort

Juni 2019
Mi, 19.06.
17:15 Uhr

Geburtsvorbereitungskurs

Nürnberg | Hebamme Monika Rasch
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 19.06.
18:30 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mi, 19.06.
19:00 Uhr

Bibel im Gespräch

Nürnberg | Pfarrerin Beate Kimmel-Uhlendorf
Osterkirche, Worzeldorf
Mi, 19.06.
19:00 Uhr

Glaubenskurs

Nürnberg | Pfr. Wild
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mi, 19.06.
19:30 Uhr

Rückbildungsgymnastikkurs

Nürnberg | Hebamme Monika Rasch
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 20.06.
09:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 20.06.
09:00 Uhr

Krabbelalarm - Minigruppe

Nürnberg | Pfarramt St. Markus
St. Markus, Gibitzenhof
Do, 20.06.
09:15 Uhr

Aquarellmalen am Vormittag

Nürnberg | Ingrid Dickopp
Dreieinigkeitskirche, Gostenhof
Do, 20.06.
09:30 Uhr

Eltern - Kind - Gruppe "Minimäuse"

Röthenbach | Pfarrerin Block-Mielke
Heilig-Kreuz-Kirche, Röthenbach
Do, 20.06.
09:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 20.06.
11:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 20.06.
14:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 20.06.
14:00 Uhr

Seniorennachmittag

Nürnberg | Pfarrer Berger & Birgit Steinert
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 20.06.
14:00 Uhr

Spielerunde für Ältere

Nürnberg | Ökumenisches Team
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 20.06.
15:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Do, 20.06.
16:30 Uhr

Turmführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Do, 20.06.
18:00 Uhr

Deutsch- Kurs für ausländische Mitmenschen

Nürnberg | Helga Däschlein-Seibel
St. Johannis, Johannis
Do, 20.06.
19:00 Uhr

Grosse Gespräche im Kleinen Laden

Nürnberg | Pfarrer Friedhelm Berger
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 20.06.
19:00 Uhr

Frauenkreis

Nürnberg | Frau Geuß, Frau Wamser, Frau Raab
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 20.06.
19:30 Uhr

Frauentreff

Nürnberg | Gisela Nitschke/Inge Peuntinger
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 20.06.
19:45 Uhr

Vokalensemble Cantus Domino

Nürnberg | Dr. Joachim Roller
Osterkirche, Worzeldorf
Do, 20.06.
20:00 Uhr

Beta-Kreis

Nürnberg | Ute und Peter Endres
Johanneskirche, Eibach
Fr, 21.06.
09:30 Uhr

Sitztänze und Gedächtnistraining für Ältere

Nürnberg | Helga Wölfel
Osterkirche, Worzeldorf
Fr, 21.06.
10:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Ulla Mühlenbrock
Osterkirche, Worzeldorf
Fr, 21.06.
11:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt