Veranstaltungen vor Ort

Januar 2020
Do, 23.01.
19:30 - 20:45 Uhr

Rückbildungsgymnastikkurs

Nürnberg | Hebamme Monika Rasch
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 23.01.
20:00 - 21:30 Uhr

Meditationsabend

Rückersdorf | Pfr. Klemm
St. Georg, Rückersdorf
Do, 23.01.
20:00 - 22:00 Uhr

Beta-Kreis

Nürnberg | Ute und Peter Endres
Johanneskirche, Eibach
Fr, 24.01.
08:30 - 09:15 Uhr

Seniorengymnastik für alle Körperteile

Nürnberg | Frau Fell
St. Johannis, Johannis
Fr, 24.01.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Fr, 24.01.
09:00 - 10:30 Uhr

Miniclub

Nürnberg | Pfarramt Nbg.-Laufamholz
Heilig-Geist-Kirche, Laufamholz
Fr, 24.01.
10:30 - 12:00 Uhr

Italienisch für Fortgeschrittene

Nürnberg | Marion Zickert
St. Johannis, Johannis
Fr, 24.01.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Fr, 24.01.
14:00 - 17:00 Uhr

Film im Gespräch

Gesprächsnachmittag: "Heilige" m. Pfrin. Rittner-Kopp Nürnberg | Rittner-Kopp und Team
St. Johannis, Johannis
Fr, 24.01.
14:00 - 17:00 Uhr

PatchworkGruppe

upcycling - Verarbeitung gespendeter Materialien Nürnberg | Marlies Gorn
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Fr, 24.01.
15:00 - 17:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder ab 1,0 Jahre

Nürnberg | Ivonne Schachinger
St. Johannis, Johannis
Fr, 24.01.
15:30 - 17:00 Uhr

Mäusebande (Kinder von 6-10 Jahren)

Nürnberg | Caroline Swoboda
St. Markus, Gibitzenhof
Fr, 24.01.
15:30 - 17:00 Uhr

Mäusebande (Kinder von 6-10 Jahren)

Nürnberg | Matthias Buhn
St. Markus, Gibitzenhof
Fr, 24.01.
15:30 - 18:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Fr, 24.01.
16:00 - 18:00 Uhr

Afro-Percussion Trommelgruppe

Nürnberg | Renate Heep
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Fr, 24.01.
17:00 - 18:30 Uhr

Yoga - sanfte Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Fr, 24.01.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Renate Schmoldt
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Fr, 24.01.
18:30 - 19:30 Uhr

TanzBRÜCKEN

Nürnberg
BRÜCKE-KÖPRÜ
Fr, 24.01.
19:00 - 21:00 Uhr

Mein Kind lebt beim Vater!

Nürnberg | Karin Mack, Dipl.-Rel.Päd.
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Fr, 24.01.
19:00 - 21:00 Uhr

Mein Kind lebt beim Vater!

Nürnberg | Karin Mack, Dipl.-Rel.Päd.
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Fr, 24.01.
19:30 - 21:00 Uhr

Gsunga wärd *

Öffentliches Singen mit der Gitarrengruppe Nürnberg
Stephanuskirche, Gebersdorf
Sa, 25.01.
09:00 - 11:00 Uhr

Frauenfrühstück

Fairer Handel Nürnberg | Frau Dotzauer
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Sa, 25.01.
09:00 - 11:00 Uhr

Frauenfrühstück - Thema: Fairer Handel

Nürnberg | Frau Ruth Niewerth
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Sa, 25.01.
10:00 - 13:00 Uhr

Leider ausgebucht: Samstagsbrunch - Lachyoga

Nürnberg | Karin Mack, Dipl.-Rel.Päd.
Evangelische Fachstelle Alleinerziehende
Sa, 25.01.
10:30 - 16:00 Uhr

Zeit für mich

Nürnberg | Kerstin Voges
ESG Nürnberg