Veranstaltungen vor Ort

November 2020
Mi, 11.11.
09:00 - 09:30 Uhr

Atempause

Nürnberg | Susanne Gruhl
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 11.11.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern Kind Gruppe

Nürnberg | Frau Sinikka Felsinger
Philippuskirche, Reichelsdorf
Mi, 11.11.
09:30 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT - Krabbelgruppe

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 11.11.
10:00 - 12:00 Uhr

Aquarell- und Acrylkurs

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mi, 11.11.
10:15 - 11:15 Uhr

ENTFÄLLT! Wirbelsäulengymnastik

Nürnberg | Frau Gottselig
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh
Mi, 11.11.
10:30 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Annedore Adelhardt
Emmauskirche, Gartenstadt
Mi, 11.11.
14:00 - 16:00 Uhr

SeniorInnen-Tanzkreis

Nürnberg | Brunhild Erxleben
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 11.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mi, 11.11.
14:00 - 16:30 Uhr

Tanz- und Gesprächskreis

Nürnberg | Ulla Geyer
St. Markus, Gibitzenhof
Mi, 11.11.
14:30 - 16:30 Uhr

Ökumenischer Seniorenkreis Thomas und St. Lioba

Nürnberg
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 11.11.
15:00 - 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Mi, 11.11.
15:00 - 16:30 Uhr

Gruppe Regenbogen

Tipps der Polizei Referent W. Kunze Nürnberg | Frau Naumann
St. Leonhard-Schweinau
Mi, 11.11.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga & Meditation

Nürnberg | Wirth Luise
St. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 11.11.
18:30 - 20:30 Uhr

Bastelkreis

Nürnberg | Erika Zahn
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 11.11.
18:30 - 20:00 Uhr

Yoga Mittelstufe

Nürnberg | Andrea Lukaschtik
Stephanuskirche, Gebersdorf
Mi, 11.11.
19:00 - 22:00 Uhr

Nähkurs

Nürnberg | Pfarramt Thomaskirche
Thomaskirche, Großreuth
Mi, 11.11.
19:00 - 21:00 Uhr

Treffpunkt Ehepaare

Nürnberg | Ursula Schmettke und Sigrid Weidmann
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 11.11.
19:30 - 21:30 Uhr

Männertreff

Theaterbesuch Schwaig | Bernd Bartels
Thomaskirche, Schwaig
Do, 12.11.
08:30 - 10:00 Uhr

Yoga Mittelstufe - Fortgeschrittene

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Do, 12.11.
09:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe "MiniClub"

Nürnberg | Sabine Meindl
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Do, 12.11.
09:30 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Birgit Riegel
Stephanuskirche, Gebersdorf
Do, 12.11.
09:30 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Susanne Stark
Passionskirche, Langwasser
Do, 12.11.
10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg | Uschi Lauterbach
Christuskirche, Altenfurt
Do, 12.11.
14:00 - 15:00 Uhr

St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Do, 12.11.
14:30 - 16:00 Uhr

Seniorentreff - Thema: Rund um den Viktoriasee (Afrika)

Nürnberg | Frau Gerold
Epiphanias- u. Erlöserkirche, Seeleinsbühl-Leyh