Veranstaltungen vor Ort

Juli 2020
Mo, 20.07.
10:00 - 12:00 Uhr

Kreativkreis Maxfeld - abgesagt

Nürnberg | Hannelore Ulbrich
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 20.07.
10:00 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe - ABGESAGT

Nürnberg | Daniela Gräbner
St. Jobst, Erlenstegen
Mo, 20.07.
10:15 - 11:45 Uhr

Tanzkreis entfällt

Schwaig | Susanne Hiemeyer
Thomaskirche, Schwaig
Mo, 20.07.
10:30 - 11:30 Uhr

Musikzwerge

Nürnberg | Monika Fischer
Auferstehungskirche Zerzabelshof
Mo, 20.07.
14:00 - 14:45 Uhr

Seniorengymnastik

Nürnberg | Frau Wilczek
St. Leonhard-Schweinau
Mo, 20.07.
14:00 - 15:00 Uhr

Entfällt: St. Lorenz sehen und erleben

Nürnberg | Gäste- und Touristenseelsorge St. Lorenz
St. Lorenz, Innenstadt
Mo, 20.07.
14:00 - 16:00 Uhr

Handarbeitskurs, Strickwaren

Nürnberg | Frau Schleier
Johanneskirche, Eibach
Mo, 20.07.
14:15 - 16:15 Uhr

Englische Kontratänze - abgesagt

Nürnberg | Susanne Hiemeyer
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 20.07.
14:30 - 16:00 Uhr

Gedächtnistraining - abgesagt

Fitnes für das Gedächtnis Nürnberg
Reformations-Gedächtnis-Kirche, Maxfeld
Mo, 20.07.
14:30 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 20.07.
15:00 - 16:30 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe für Kinder von 0,6 -1,5 Jahren

Nürnberg | Verena Pappenheimer
St. Johannis, Johannis
Mo, 20.07.
15:00 - 17:00 Uhr

Mutter-Kind-Gruppe

abgesagt wegen Corona Nürnberg | Kunz Sonja
Auferstehungskirche, Fischbach
Mo, 20.07.
15:30 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe

Nürnberg
Johanneskirche, Eibach
Mo, 20.07.
15:45 - 17:15 Uhr

Hatha Yoga Einsteiger bis Mittelstufe

Nürnberg | Frau Anke Sörgel
Himmelfahrtskirche, Buchenbühl
Mo, 20.07.
16:30 - 18:00 Uhr

Internationale Tänze

Nürnberg | Monica Becker
Osterkirche, Worzeldorf
Mo, 20.07.
17:00 - 18:00 Uhr

Sommerliche Abendführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald
St. Sebald, Innenstadt
Mo, 20.07.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 1

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 20.07.
17:30 - 19:00 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 20.07.
18:00 - 19:00 Uhr

Pilates für eine starke Mitte

Nürnberg | Frank Wesnitzer
St. Johannis, Johannis
Mo, 20.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga für Fortgeschrittene Kurs 2

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 20.07.
19:15 - 20:45 Uhr

Yoga

Nürnberg | Tanja Eichenmüller
St. Markus, Gibitzenhof
Mo, 20.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Bauch-,Beine-, Po- und Stepgymnastik

Nürnberg | Irene Aydin
St. Johannis, Johannis
Mo, 20.07.
19:30 - 21:00 Uhr

Ökumenischer Frauenkreis (abgesagt)

Nürnberg | Claudia Föhst
St. Nikolaus und St. Ulrich, Mögeldorf
Mo, 20.07.
21:00 - 22:00 Uhr

Musikalische Nachtführung

Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.de
St. Sebald, Innenstadt
Di, 21.07.
08:30 - 10:00 Uhr

!!! ENTFÄLLT: Yogakurs

Nürnberg | Frau Richter
St. Andreas, Thon